Юный подозреваемый в краже из магазина. Нарушения в правах и способы доказательства

• г. Москва

Ребенок 16 лет совершил кражу из маг-на, на выходе всё отдал. Вызвали полицию, был допрос и обыск без понятых, без родителей. Мать приехала спустя 3 часа, в нервном состоянии, плохо разобравшись в происходящем, подписала протокол. Понятые (работники магазина) потом не читая подписали где им было сказано. Есть ли нарушения и как доказать?

Ответы на вопрос (1):

Все перечисленные Вами действия полиции содержат нарушения. Несовершеннолетнего не могли опрашивать без законного представителя. Доказать это следующим образом. Заявляйте ходатайство о повторном опросе, ссылаясь на те обстоятельства, которые Вы указали. Если будет проигнорировано и материал передадут в отдел дознания для возбуждения уголовного дела, то эти все нарушения должны быть указаны в ходе допроса.