Каковы права бывшего супруга в отношении дома при разводе, если он взял кредит на приобретение недвижимости в браке?

• г. Пермь

Дом преобретен в браке. Оформлен на одного собственника на меня. При покупке дома муж брал потреб кредит. Сейчас ушел к другой. Стращает что если я ему кредит не закрою то при разводе отсудит дом. На сколько это возможно с его стороны?

Ответы на вопрос (1):

При расторжении брака разделу подлежат как совместно нажитое имущество, так и кредитные обязательства. Если в данный момент кредит погашен, то разделу он подлежать не будет.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас нахожусь в стадии развода. До брака у меня была машину, в браке мы ее продали, добавили денег (взяли потреб кредит, оформлен на меня) и купили другую. Сейчас при разводе эту продали и погасили кредит. Теперь я хочу купить другой авто. Может ли на него претендовать муж, если документы на развод поданы, но свидетельство о расторжении еще не получено?

Ели у дома два собственника, муж и жена, но они в разводе, у мужа есть сын от первого брака. Дом приобретен при втором браке, во втором браке есть сын. При смерти отца (второй собственник) , кто наследует вторую половину дома?

Нахожусь в браке, беременна, муж ушел несколько месяцев назад. До брака я брала ипотеку, квартира оформлена на меня. До брака был звят кредит на меня на покупку машины. Машина оформлена на него. Но он ее оставил мне, т.к и за кредит плачу я сама.

Вопрос-1) может ли муж претендовать на квартиру при разводе.

2) могут ли отсудить машину мужу

3) после ухода он взял очередной кредит на себя и купил машину. При неуплате данного кредита мужем могут ли заставить платить за него меня?

Могу ли расчитывать на пособие, как мать одиночка, или это возможно только после развода?

Дом куплен в браке, в кредит, кредит оформлен на жену. При разводе муж потребовал вернуть ему часть от стоимости дома. Законно ли это, если жена платит кредит за дом сама?

До вступления в брак, я оформила потребительский кредит. Потом вышла замуж, прожили в браке 3 года. Может ли муж при разводе потребовать возместить ему средства, которые были потрачены на оплату моего кредита, который был оформлен до брака? Также есть кредиты, которые были оформлены в браке. Как они будут делиться при разводе?

Помогите пожалуйста! Я до брака взяла кредит, где указана цель кредита - покупка дома, до брака так же отдала деньги по распискам за покупку дома. Но т.к. бывший хозяин переводил из нежилого в жилой дом, мы оформили через центр регистрации этот дом уже в браке, собственник я. Кредит полностью в браке не выплачен, я его сейчас выплачиваю сама. Муж требует 1/2 дома, я против. Суд назначил экспертизу дома. Муж настаивает на стоимости БТИ. Для меня выгодна рыночная оценка? Мне с ним придется только сумму оплаченного кредита поделить?

Дом приобретен супругой до брака. В браке произведена капитальная реконструкция. Дом оформлен на супругу. Как будет производится раздел дома при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В совместном браке приобретен дом. Вот уже как год официально в разводе и проживаем отдельно. Могу ли я при разделе имущества отсудить весь дом если докажу. Что купил его за средства от продажи квартиры. Доставшейся мне в наследство еще до брака. Сделка по продаже квартиры и покупке дома происходила в один и тот же день у одного и тоже нотариуса при свидетелях.

Дом был приобретен в законном браке но собственник дома один супруга, супруг в данном доме даже не прописан, супруг прописан в собственном доме который тоже оформлен на него по договору дарения от родителей. Возможно ли оформить договор дарения на дом приобретенный в браки от собственника дома супруги ее дочери без согласия супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение