Каковы права бывшего супруга в отношении дома при разводе, если он взял кредит на приобретение недвижимости в браке?

• г. Пермь

Дом преобретен в браке. Оформлен на одного собственника на меня. При покупке дома муж брал потреб кредит. Сейчас ушел к другой. Стращает что если я ему кредит не закрою то при разводе отсудит дом. На сколько это возможно с его стороны?

Ответы на вопрос (1):

При расторжении брака разделу подлежат как совместно нажитое имущество, так и кредитные обязательства. Если в данный момент кредит погашен, то разделу он подлежать не будет.