Проживая в новом доме без оформленного права собственности и прописки, нужно ли выплачивать налог на капремонт?

• г. Москва

Въехали год назад в новый дом, застройщик до сих пор не оформляет право собственности, мы не прописаны, надо ли платить налог на капремонт? (бумага на оплату уже пришла)

Ответы на вопрос (4):

нет, обязанность застройщика

Как правильно не платить, на что ссылаться?

Обязанности по оплате кап.ремонта возникают у собственников которыми Вы до регистрации не являетесь ( ст.169 ЖК Ф), обязанность по оплате коммунальных платежей и платежей на содержание - с момента подписания акта-приема-передачи (ст.153ЖК Ф)