Мошенники выдают себя за МВД - что делать, если требуют штраф за незаконное распространение порнографии?

• г. Майкоп

Только что сидела в интернете, как меня закинуло на сайт МВД и потребовали, чтобы я в течение 12 часов оплатила штраф 2500 рублей якобы за распространение порнографии, которой я не делала. Даже счёт прислали. Это ведь мошенники? Что будет, если я не оплачу?

Ответы на вопрос (1):

Да,вы совершенно правильно поняли- это обычные мошенники,и это не сайт МВД,а фейковая страничка (вирус)

Перезагрузите компьютер и эта страничка исчезнет, после чего- почистите комп антивирусом