ЗАГС ответил, что неизвестно, как сейчас это делается.

• г. Самара

В моем свидетельстве о рождении мать - немка, отец - узбек. Когда я женился, у меня был советский паспорт с национальностью "узбек", и соответственно эта запись перекочевала в свидетельство о браке. Сейчас у меня российский паспорт без национальности. Я обратился в ЗАГС по месту регистрации брака об изменении записи "узбек" на "немец" в свидетельстве о браке. ЗАГС ответил, что неизвестно, как сейчас это делается.

Ответьте, пожалуйста - как?

С уважением, Илья.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый господин Кербер!

Получите в ЗАГСе письменный отказ и обращайтесь в суд. Однако имейте ввиду, что там Вам придётся указать, для чего вам необходимо внесение таких изменений в актовую запись о браке.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев