Когда я переспросила, м.б. дочке надо было написать приглашение по максимуму?

• г. Москва

Спасибо. Вообще это не моя проблема, а проблемы визового центра, на Тролейбусной. У них в разных окошках разное законодательство. В итоге, на мой запрос на получение мультивизы в Германию на пять лет, а там как получится, где проживает моя дочь и зять, при подаче приглашения, в котором все финансовые обязательства возложил на себя зять, гражданин Германии, от меня в последний момент, ещё и потребовали приглашение дочери написанное в свободной форме с указанием даты первичной поездки. Когда я задала вопрос как я могу эти даты указать? если мне, например, разрешат въезд на больший период, вот тогда и можно что-то конкретное вписывать. Нет, вы же запрашиваете мультивизу, эти даты которые вы указали роли не играют. Мы написали срок две недели. Когда я переспросила, м.б. дочке надо было написать приглашение по максимуму? Нет, не надо. Но, после следующего прихода, уже в третье окно, мне сообщили что, надо было писать иначе, т.к. в консульстве могут вам дать визу только на эти две недели. Сейчас мы написали с дочкой и зятем приглашение от лица дочки в свободной форме на три недели. Документы визовый центр отправил ещё в пятницу. Сидим и думаем как доотправить теперь отдельно дочкино приглашение с указанной датой первичной поездки в три недели. Всётаки у них ребёнок родился и мне хотелось бы поняньчить подольше внучку. Спасибо.

На сайте госуслуг при оформлении приглашения на въезд в РФ для гражданина Грузии необходимо указать данные предполагаемого въезда в РФ и срок пребывания. Эта информация пока неизвестна, т.к. непонятно сколько по времени будет делаться приглашение. Вопрос следующий: какой максимальный срок можно указать в приглашении для частной визы? Если будет указано, например, 25 сентября, а человек соберется приехать 22 сентября - насколько это критично? Правильно ли я понимаю, что необходимо, чтобы даты поездки были "внутри" периода, указанного в приглашении?

Заранее благодарю за ответ,

Мария.

Я гражданин Украины. Имею мультивизу в Германию, оформленную на Украине. В данное время по виду на жительство живу в России. Могу я вылететь в Германию из России. Мультивиза действительна.

Можно ли гражданину китая получить на основании приглашения (если в приглашении указано место получения приглашения шеньян) переделать приглашение и получить его в консульстве казахстана, киргизии или армении?

Мой друг из Германии хочет сделать мне приглашение, в посольстве мне сказали, что есть два вида гостевого приглашения с обязательствами и и без обязательств, что это значит? И какого содержания должно быть приглашение без обязательств?

Возник вопрос. Суть вопроса в следующем...

Дочь вышла замуж в Российском загсе, но фамилию не меняла, тогда было некогда, они после росписи сразу уезжали в германию. Теперь возникла проблема по смене фамилии. Где надо менять документы (дочери 23 года)? Если у нас, то это займёт как минимум пару месяцев, дочь не может сидеть в России потому как работает в германии. Возможно ли дочери можно поменять все документы и смену фамилии в консульстве в Берлине? Дочь имеет российское гражданство, муж живёт в германии 17 лет с гражданством Белоруссии, у них сын с гражданством германии.

В прошлом году были в Германии по приглашению в августе. Виза была выдана на 1 год. Могу ли я поехать по этой визе в Германию в этом году без приглашения?

Мне делают приглашение на въезд в Украину. В приглашении указывают что все финансовые растраты берут на себя. Вопрос собственно такой нужно приглашающей стороне доказать советы финансовое состояние или это просто пишется то есть сказал нотариусу он написал заверил и все готово. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не могли бы Вы мне объяснить, правомерны ли действия германских властей, которые принудительно (не депортировали, но заставили выехать из ФРГ) выслали меня из страны, основываясь на том, что я не использовала шенгенскую мультивизу по назначению (для путешествий). Я въехала в Германию по мультивизе, выданной мне в ноябре 2014 года (первая поездка по этой визе была в Италию) Итальянским посольством. Потом я расписалась в Дании с моим мужем. Мой муж имеет гражданство Италии и вид на жительство в Германии. Я - россиянка.

Могу ли я, согласно законодательству РФ, подать Ходатайство и получить Приглашение для гражданина Германии – для получения им Обыкновенной Частной 2-кратной (или многократной) визы на 90 дней, дающей право въезда в РФ в течение года (по 90 дней в каждом полугодии) – аналогично Шенгенской визе, которую даёт нам Европа?

Или наше законодательство предусматривает только Частную 2-кратную визу на 90 дней, которая даёт право гражданину Германии 2 раза прибывать в РФ на срок до 90 дней (в течение 90 дней) – например так, как написали в выданном мне Приглашении:

Въезд с 12.05.2016 Пребывание по 09.08.2016 На срок 90 дней.

Мой муж гражданин Германии признал отцовство моей дочери на территории Белоруссии, когда дочери было 17 лет. Это подходит под международное право защитв семьи? Имеет ли моя дочь право переехать к нам в Германию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение