Пересчет долей при сносе и строительстве нового дома на общедолевом земельном участке - возможности и ограничения

• г. Дмитров

Мы предполагаем с совладельцами жилого дома снести старый дом (доли 1\4 и 3\4) и построить новый дом на земельном участке, также находящимся в общедолевой собственности. Возможен ли при этом пересчет долей во вновь построенном доме и, соответственно, пересчет долей на земельный участок, либо долевая собственность на земельный участок останется без изменения, а пересчет долей в доме будет относиться только к жилому дому? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доли на з/у останутся без изменений, доли дома возможно изменить по фактическому состоянию.