Как правильно поступить в ситуации с взысканием неустойки по алиментам?

• г. Краснодар

Хочу подать исковое заявление о взыскании неустойки по алиментам. Долг за 5 лет составляет 297 т.р. (сыну 15 лет). Обратилась к адвокату, но меня предупреждают, что дело проиграю и зря деньги потрачу (на практике 90%, со слов адвоката), т.к. Б.М. официально нигде не работает, прописан у своей матери (там же прописаны и проживают 2 сестры, у одной из них 2-е детей), всё имущество, которое у него есть, оформлено на его 2-ю жену (у них есть сын 6 лет). В данный момент узнала, что они ещё и разводятся. Вообщем такая история, думаю уже неделю и не знаю, как поступить, адвокат отговаривает, что мол надо просто давить на приставов чтобы контролировали своевременную выплату алиментов. Ну, а Б.М. как всегда обещает выплачивать, хоть немного, но каждый месяц (надоело верить, хочу справедливости).

P.S. Извиняюсь, что похоже не на вопрос, а на беспомощность, но как есть. Я мама троих детей. Слава Богу замужем. Пожалуйста, подскажите, как можно правильно поступить в моей ситуации. Татьяна.

Ответы на вопрос (5):

Неустойки по алиментам не бывает. Бывает задолженность.

Адвокат так говорит???? Странный адвокат.

Подавайте в суд. Задолженность приставы взыщут.

Или арестуют все и распродадут. Но долг его погасят.