Заявление на исправление сложившейся ситуации с толстым кабелем, вызывающим протечку и возникновение грибка в здании, с ссылкой на соответствующие законодательные акты

• г. Хабаровск

Куда написать заявление на исправление сложившейся ситуации: на уровне 4-го этажа из стены подьезда на улицу выходит толстый кабель и спускается этот кабель до 1-го этажа. По данному кабелю во время дождя сбегает поток воды. Из-за этого вся стена от 4-го до 1-го этажа вымокла насквозь, снаружи дома покрылась зеленью, а в подьезде и в квартире появился грибок.

Помогите, пожалуйста с составлением заявления, на какие законны ссылаться.

Ответы на вопрос (1):

Зачем вам законы?

Пишем заявление собственнику здания.

В МЧС, прокуратуру и Роспотребнадзор. Для начала и описываем ситуацию.

Не примут мер подаём на них в суд.