Заявление на исправление сложившейся ситуации с толстым кабелем, вызывающим протечку и возникновение грибка в здании, с ссылкой на соответствующие законодательные акты

• г. Хабаровск

Куда написать заявление на исправление сложившейся ситуации: на уровне 4-го этажа из стены подьезда на улицу выходит толстый кабель и спускается этот кабель до 1-го этажа. По данному кабелю во время дождя сбегает поток воды. Из-за этого вся стена от 4-го до 1-го этажа вымокла насквозь, снаружи дома покрылась зеленью, а в подьезде и в квартире появился грибок.

Помогите, пожалуйста с составлением заявления, на какие законны ссылаться.

Ответы на вопрос (1):

Зачем вам законы?

Пишем заявление собственнику здания.

В МЧС, прокуратуру и Роспотребнадзор. Для начала и описываем ситуацию.

Не примут мер подаём на них в суд.

Спросить
Пожаловаться

Очень хорошие заявления. А нет ли образца заявления по проблеме возникновения плесени и отсыревания наружной стены панельного дома (изнутри квартиры стена кладовки покрылась плесенью) после утепления верхнего этажа этой стены снаружи дома.

У нас частный дом с землей в долевой собственности. Порядок пользования определен, соглашение об идеальных долях подписано. Но на моей деревянной стене снаружи проходит электрокабель соседей. Скажите, пожалуйста, могу ли я ссылаясь на закон, просить соседей убрать кабель с моей стены. Я собираюсь обшивать стену сайдингом, но наличие соседского кабеля создаст некоторые препятствия?

Как грамотно написать заявление в жкх. я жительница пяти этажного дома. Моя квартира на четвертом этаже угловая. У кухни и комнаты одна стина уличная, когда начались морозы стена покрылась плесенью. (квартира после капитального ремонта) хочу в жкх написать заявление чтобы они утеплили стены с улицы. Заранее спасибо.

У меня угловая квартира. Вся стена внутри квартиры покрыта грибком, штукатурка отваливается, обои отклеиваются. Стена внешняя. УК пообещала заштукатурить фасад стены с улицы. Обязана ли УК убрать грибок и заштукатурить стену внутри квартиры?

Живём в двухквартирном доме, соседи много лет не проживают и не отапливают свою часть дома. Стена между кватирами не капитальная, стены и полы плесвенеют появился грибок в квартире запах сырости, мало того они вплотную пристроили сарай к нашей стене дома с крыши корого вся вода бежит на нашу стену, из-за чего она гниёт. Требуется большой ремонт. Как привлечь к ответственности соседей чтобы они оплатили материальный и маральный ущербы, какие для этого нужны документы. Спасибо.

Ситуация следующая, проживаю в многоквартирном панельном доме в угловой квартире на первом этаже, Начала промерзать стена в комнате на стыке панелей, на стене внутри квартиры конденсат и появился грибок. Снаружи на стыке панелей пошла трещина и видно как из квартиры выходит тепло. Кто должен устранить данную трещину, ТСЖ или собственник жилья?

При выносе счетчика в подъезд из квартиры, организация хочет просверлить стену наскозь в моей квартире, для проведения кабеля, хотя кабель уже выведен в подъезд, я против, и предлагаю им поставить за мой счет пакетники, присоединить к ним кабель и спокойно провести дальше к электросчетчику. Т.к. в квартире сделан дорогой ремонт. Имею ли я право не допустить эту организацию к себе в квартиру, для сквозного штробирования моей стены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли закон или тех. условие по которому монтажные работы по прокладке кабеля слаботочных систем (ТВ/ интернет должны проводиться по нежилой стене многоквартирного дома, так как при монтаже на 4 этаж они протянули кабель и установили кабель канал по стене квартиры - дом панельный и теперь у нас в 25 см от двери выступает безобразие в виде кабеля и металлического кабель канала.

В результате капитального ремонта ответчиком своей квартиры был нанесен материальный ущерб моей квартире в виде пробитой насквозь несущей смежной стены, из которой выступили множественные кабели в нашу квартиру. Вся стена и потолок покрылись трещинами. Ущерб зафиксирован актами ДЭЗа и инспекциями по надзору за переустройством. Есть ли необходимость в проведении судебно-строительной экспертизы дополнительно?

Интерисует такой вопрос! В комнате вся стена покрылась плесенью, т.к.снаружи стена протикает и сырая вся! Написали заявление в жкх, чтоб сделали стену! Снаружи то они сделают, а Должны ли они устранить плесень в комнате? (внутри) обработать стену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение