Работая неофициально, я заработал и забрал деньги с кассы магазина - что мне грозит?

• г. Сыктывкар

Я работаю неофициально в магазине, за смену платят 770 руб. а ночные смены по 870 руб. то есть я заработал 5790, проработал 7 смен, и забрал с кассы 3900, не сказав об этом ни кому, что мне за это будет? Мое мнения такого что я забрал своё ?

Ответы на вопрос (9):

Вся проблема в том что вы работаете неофициально и подобное забирание денег из кассы может быть воспринята как кража

При принятии на работу , работодатель мне сказал что он плотит за смену сразу , а оказалось не так , он все сылался на то что пока с деньгами туго , говорил что бери мол продуктоми , прошла неделя , я к нему подхожу и прошу мне выплотить , он говорит что сможет мне дать только 2500,

Вот я и взял то что было в кассе.

Ваша ситуация понятна но тем не менее ее вполне реально повернуть таким образом чо вам припишут кражу Аналогичные случаи были в практике

Вот да пустим суд , и мне скажут выплатить ту суму которую я взял , я же смогу попросить перерасчет у работодателя , и отдать уму ?

Так можно будет сделать ?

Конечно вы можете требовать с работодателя перерасчет и поступать подобным образом

А что за столья кража , и под какой я пункт поподаю ?

Кража до 1000 руб - административное дело, а свыше 1000 руб - заводится уголовное дело.

Поэтому вам лучше вернуть деньги в кассу добровольно.

А уже потом, после возврата денег в кассу, потребовать выплаты своей зарплаты.

А вообще ищите работу, где вы можете работать официально.