Работая неофициально, я заработал и забрал деньги с кассы магазина - что мне грозит?

• г. Сыктывкар

Я работаю неофициально в магазине, за смену платят 770 руб. а ночные смены по 870 руб. то есть я заработал 5790, проработал 7 смен, и забрал с кассы 3900, не сказав об этом ни кому, что мне за это будет? Мое мнения такого что я забрал своё ?

Ответы на вопрос (9):

Вся проблема в том что вы работаете неофициально и подобное забирание денег из кассы может быть воспринята как кража

Спросить
Пожаловаться

При принятии на работу , работодатель мне сказал что он плотит за смену сразу , а оказалось не так , он все сылался на то что пока с деньгами туго , говорил что бери мол продуктоми , прошла неделя , я к нему подхожу и прошу мне выплотить , он говорит что сможет мне дать только 2500,

Спросить
Пожаловаться

Вот я и взял то что было в кассе.

Спросить
Пожаловаться

Ваша ситуация понятна но тем не менее ее вполне реально повернуть таким образом чо вам припишут кражу Аналогичные случаи были в практике

Спросить
Пожаловаться

Вот да пустим суд , и мне скажут выплатить ту суму которую я взял , я же смогу попросить перерасчет у работодателя , и отдать уму ?

Спросить
Пожаловаться

Так можно будет сделать ?

Спросить
Пожаловаться

Конечно вы можете требовать с работодателя перерасчет и поступать подобным образом

Спросить
Пожаловаться

А что за столья кража , и под какой я пункт поподаю ?

Спросить
Пожаловаться

Кража до 1000 руб - административное дело, а свыше 1000 руб - заводится уголовное дело.

Поэтому вам лучше вернуть деньги в кассу добровольно.

А уже потом, после возврата денег в кассу, потребовать выплаты своей зарплаты.

А вообще ищите работу, где вы можете работать официально.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в сменном графике 2/2 ночные смены. Мои рабочие смены выпадают на 30 и 31 декабря.

Нахожусь на больничном листе на данный момент. Сегодня руководитель написал, что смену мою за 31 декабря перенесли на завтра 28 декабря. Заранее меня никто об этом не уведомлял, перенесли смену и все. Моя премия зависит от количества отработанных смен. Получается, что эта смена войдет в больничный лист, и премия будет меньше. Законно ли это?

Работаю на заводе, день, ночь, отсыпной выходной. Сегодня перед ночной сменой нам зачитали приказ, о том что ночная смена приравнивается к дневной смене. И доплаты за ночную смену больше не будет. Это законно? В моем трудовом договоре написано, что за ночные смены идет доплата. Ночная смена начинается с 00:00 по 8:00. работаю я по 11 часов.

Я работаю по сменному графику, утверждённому работодателем, в три смены, мною подписанным. Может ли руководитель переводить меня без моего согласия в другую смену вместо моих ночных смен на протяжении нескольких месяцев? Объясняет, что это производственная необходимость, чтобы не платить ночные смены. Угрожают уволить. Что делать, куда обратиться?

Я работаю в ночные смены 2/2 по 12 часов смена, в месяц выходит 180-192 часа и ночных часов 120-128 часов не является ли это превышением допустимого рабочего времени в ночную смену?

Я работаю в свою смену уже год, теперь вернулся сотрудник, который раньше работал в в этой смене, вправе ли меня убрать с этой смены?

Работаю в дневную и ночную смену по 12 часов, вносят изменение в инструкции, что после смены мы обязаны ждать, пока новая смена примет смену это где то 1 час + к 12 часам, эти часы не оплачиваются, и никаких отгулов не отдают за эти часы, т.е я на смене 13 часов нахожусь, законно ли это?

Сколько ночных смен подряд можно работать? Смены с 23-00 до 8-00. Мне в графике поставили 4 ночных смены подряд, а потом один выходной и смену с 10-00.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю по часовой оплате, смена 8 часов, в конце смены минут за 20 до конца сдаю смену. Смену оценивают в процентах. И без разницы 80% или 90%. Как смена закончилась я пробиваюсь хронокартой (это значит что я больше не на смене) и ухожу. С недавних пор стало так что если я сдал смену с минусами т.е. Не на 100% (хотя на 100% ни кто не когда не сдавал) то я пробиваюсь хронокартой (то есть больше не на смене) и остаюсь работать доделывать бесплатно. Скажите пожалуйста это правомерно? Имеют ли они право если да или если нет скажите мне номер статьи. Спасибо.

Правомерно ли установление для работников графика, согласно которому они работают только в ночные или во вторые смены (с их согласия). Продиктовано это тем, что работники устно договорились о распределении смен между собой. И в первую смену согласно "договоренности" будет всегда выходить инвалид III группы (работа в ночное время ему запрещена в соотв. С мед. заключением)

Я работаю учителем физической культуры, моя нагрузка 24 часа в неделю. Впереди летний период и летние туристические лагеря, где одна смена составляет 5 дней по 24 часа, а таких смен - 4. Меня заставляют отработать все 4 смены, хотя отработав даже одну смену переработка составляет 3 недели. А 4 смены - получается коласальная переработка. Как решить этот вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение