Куда обратиться безработной матери с трехлетним ребенком для получения временного жилья или продления договора - советы

• г. Санкт-Петербург

Выселели с трехлетним ребенком из временного жилья, которое было в найме более 5 лет. Другого жилья нет. В настоящее время осталась без работы и без жилья. Куда и к кому нужно обратиться, чтобы Администрация города предоставила временное жилье или продлила прошлый договор.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в администрацию города к заместителю по социальным вопрпосам

Спросить
Пожаловаться

Подавайте жалобу в прокуратуру.

Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

Спросить
Пожаловаться

Запишитесь на прием к заместителю главы администрации по социальным вопросам Также напишите письмо на имя А.Г.Тулеева

Спросить
Пожаловаться

Обвалился потолок в аварийном жилье, куда обратиться, чтобы немедленно предоставили временное жилье или сертификат на покупку жилья?

Я,Копнина Елена Сергеевна, являюсь одинокой матерью и имею на иждивении 2-х несовершеннолетних детей. Состою в очереди на предоставление жилья с 2003 года. Я и мои дети имеем постоянную регистрацию в здании городской администрации. В 2004 г городской администрацией г.Советский ХМАО мне и детям было предоставлено временное жильё (квартира) в ветхом доме, в котором мы прожили временно до 2011 года. Администрация отказала мне в предоставлении соц. найма, ссылаясь на то, что моя очередь на получение жилья не подошла. В сентябре 2011 г Администрация города Советский ХМАО предоставила нам жильё 2-х комнатную квартиру в ветхом доме, по договору безвозмездного пользования, который неоднократно расселялся. В мае 2012 года срок договора закончился. На мои просьбы о продлении договора было отказано, но нас не выселили. Сейчас незаконно проживаем в этой квартире, т.к нет договора. Дом, в котором мы проживаем, считается снесённым. Администрация отказывает мне в предоставлении другого жилья. Ипотеку оформить не могу так, как не хватает доходов. В собственности ничего не имею.

Ответьте, пожалуйста, законны ли действия администрации при выселении? Могу ли я при выселении получить жильё по соц. найму?

В 2017 году сгорел дом, администрация города предоставила временное жилье, изначально проживали в этом жилье трое взрослых и двое несовершеннолетних, на данный момент в этом жилье остался проживать только один взрослый, позвонили с администрации и сказали что жилье нужно освободить. Имеют ли право выселить из временного жилья если доход ниже прожиточного минимума и идти некуда?

Жили в квартире по по коммерческому найму семья военного военный городок ЗАТО, договор ком. найма не продлевают, администрация подала в суд на выселение нас без предоставления другого жилья, другого жилья по месту службы нет, на какой закон сослаться, что бы не выселили.

По окончании договора краткосрочного найма администрация требует освободить жильё мотивируя признанием данного жилья ветхим правомочны ли требования администрации если учесть что жильцы проживают по краткосрочному найму более 10 лет.

Отработал более 11 лет на предприятии РЖД. Выдали договор найма 3 г назад на квартиру. Имеет ли права на зеленку? Обязательно ли нужно прописываться семьей в это жилье (ребенок 3 года)? если прописываться на основании договора найма? Или какие докупенты нужны? Если перейду в др дистанцию РЖД остается ли жилье за мной? К кому на работе можно обратиться по вопросу приватизации жилья, чтобы получить зеленку?

Я проживаю с несовершеннолетней дочерью (ребенку 6 лет) в квартире, собственником которой является автономный округ. Договор коммерческого найма заключался с супругом (в договоре прописано условие работы в организации, от которой жилье ему предоставили, а также право выкупить жилье в рассрочку через 5 лет). По истечении 5 лет обращения о выкупе остались без ответа. Позже мы с супругом развелись, я осталась проживать в этой квартире, год назад он погиб. Нас с дочерью собираются выселять. Другого жилья у меня нет. Возможно ли выселение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда нужно обратиться когда негде жить с ребёнком, ребёнку 16 лет т, он учащийся колледжа, жильё в колледже курсантом не предоставляется, квартира в строительстве. Куда обратиться чтобы предоставили временное жильё ?

Я и мой сын были лишены жилья, которое было предоставлено нам по коммерческому найму. Соответственно мы лишились и регистрации. Другого жилья мы не имеем и возможности приобрести жилье тоже нет, прописываться даже временно некуда. В связи с отсутствием регистрации у нас появились проблемы. Вопрос: Куда обратиться, чтобы сделать хотя бы временную регистрацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение