Куда обратиться безработной матери с трехлетним ребенком для получения временного жилья или продления договора - советы

• г. Санкт-Петербург

Выселели с трехлетним ребенком из временного жилья, которое было в найме более 5 лет. Другого жилья нет. В настоящее время осталась без работы и без жилья. Куда и к кому нужно обратиться, чтобы Администрация города предоставила временное жилье или продлила прошлый договор.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в администрацию города к заместителю по социальным вопрпосам

Подавайте жалобу в прокуратуру.

Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

Запишитесь на прием к заместителю главы администрации по социальным вопросам Также напишите письмо на имя А.Г.Тулеева