Какой срок для возбуждения судебного дела по невозврату долга по расписке, если адрес должника неизвестен?

• г. Нижний Новгород

Скажите какой существует срок для отдачи долга по расписке. Должник не возвращает долг уже месяц. Адреса не знаю. В какие сроки могу обратиться с суд?

Ответы на вопрос (1):

срок исковой давности для обращения в суд - 3 года

Спросить
Пожаловаться

Я дала деньги в долг под расписку

02.03.18 написана эта расписка, срок отдачи долга указан 2 года. Вернули мне примерно треть от всей суммы. Могу я обратиться в суд с этой распиской или завтра уже истечёт срок ее действия?

Заняла деньги под расписку без участия натариуса расписка составлена дома просто паспортные данные сумма прописью и срок отдачи все сроки вышли долг мне не отдали есле я с ней пойду в суд какие шансы что я выграю суд должник сказал он был яко бы под состояниям опьянения.

Должник выплачивает ежемесячно долг по расписке, срок ее действия истекает в январе 2016, но фактически выплачено 15% долга. Будет ли действительна расписка после окончания ее срока для предъявления в суд, если выплаты прекратятся?

У меня взяли в долг крупную сумму под расписку. Скрок прошел - не возвращают. Мне сказали, что расписка, находящаяся у меня, недействительна и я не могу обрататься с ней в суд, так как она не вся написана рукой должника. Она набрана на компьютере, а должник своей рукой вписал туда свои фио, паспортные данные, сумму долга и подписался. Неужели должник может оспортиь такую расписку и присвоить деньги?

Дола деньги в долг под расписку, срок возврата уже как месяц прошел. В какую сумму обойдется гос пошлина если подавать на должника в суд, если сумма долга составляет 30000 рублей.

Как быть? Должник не возвращает деньги. Срок действия расписки прошло. Могу через суд забрать автомобиль его жены (собственник авто его жена) для погашения долга должника.

Спасибо заранее.

01.08.2017 истек срок по расписке, должник долг не вернул, через какое время я могу обратиться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, мне должник написал расписку, но она уже просрочена, т.к. я не знала что у расписки есть сроки давности. В расписке написано что должник обязуется вернуть деньги в срок до 7 июля 2016 года. Помогите пожалуйста что можно сделать. Какие есть варианты для возврата долга? Заранее всех благодарю за ответы!

Какие шансы вернуть долг по расписке с должника? Расписка не заверена нотариально, сроки погашения долга, оговоренные в расписке прошли.

Одолжил деньги в займы 50000 р. долг не был возвращен в срок. Имеется расписка в получении денежных средств. В какие сроки я могу подать в суд на должника о взыскании долга после оговоренного срок возврата, срок истек два месяца назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение