1) 

Если свидетельство о праве собственности на квартиру утеряно

Если утеряно свидетельство о регистрации права собственности на квартиру, если в свидетельстве был указан собственник муж, но квартира приобреталась в браке, брачный договор не составлялся (была оформлена дарственная на него), может ли жена подать заявление о восстановлении свидетельства?

1) 

Если оформлена дарственная, то собственник только муж, не важно как приобреталась квартира, по документам она подарена.

Получить документы может только собственник или третье лицо по доверенности.

юрист
Сафонова В.П.
Отзывов1977
1) 

Если утеряно свидетельство о регистрации права собственности на квартиру,

Если утеряно свидетельство о регистрации права собственности на квартиру, если в свидетельстве был указан собственник муж, но квартира приобреталась в браке, брачный договор не составлялся (была оформлена дарственная на него), может ли жена подать заявление о восстановлении свидетельства? А если мы будем разводиться, то она делиться между супругами тоже не будет?

1) 

Подарив квартиру вы освободили мужа от имущественной обязанности к себе.

Можете подать заявление через портал госуслуг (МФЦ), но получателем всё равно будет супруг.

юрист
Сергеева О.В.
Отзывов1302
2) 

Утеряно свидетельство о праве собственности на квартиру! Как и где и в какие сроки можно получить дубликат данного документа.

1) 

Вам необходимо подать заявление в Росреестр на повторную выдачу свидетельства, госпошлина в данном случае составит 350 руб., получите через 3 рабочих дня.

юрист
ООО "Мегаполис-Волгоград"
Отзывов42
3) 

Утеряно свидетельство о праве собственности на квартиру, БТИ отказывается выдавать дубликат. Что делать? Республика Крым РФ.

1) 

Напишите жалобу в прокуратуру.

юрист
Зекрина А.А.
Отзывов42331
4) 

Где восстановить владельцу квартиры свидетельство о праве собственности на квартиру, если оно утеряно?

1) 

Обратитесь в территориальный отдел Росреестра с заявлением о выдаче повторного свидетельства (госпошлина 200 руб)

юрист
Бзарова О.Е.
Отзывов1210
5) 

Какие документы нужны для повторного (взамен утерянного) свидетельства о праве собственности на квартиру.

1) 

Обратитесь в УФРС с документом удостоверяющем личность на консультацию.

юрист
Некляева Е.В.
Отзывов26417
2) 

Паспорт и заявление.

юрист
Паламарчук А.Н.
Отзывов1848
3) 

Запросите кадастровый паспорт, предоставьте договор сделки, в заявлении укажите что в связи с утратой, если через нотариуса была сделка запросите у него дубликат на сделку, потом обращайтесь в росреестр за свидетельством о праве.

юрист
Шайдуров А.Д.
Отзывов3381
6) 

Где в г.Набережные Челны можно получить дубликат Свидетельства о праве собственности на квартиру? Утерян.

1) 

Сейчас вы нигде не получите дубликат, так как из действия закончились. В МФЦ заказывайте выписку и ЕГРП, на основании данной выписки все действия с недвижимостью.

юрист
Варакосов А.В.
Отзывов19571
2) 

Теперь свидетельства не выдают вообще. В настоящее время для подтверждения Вашего права собственности на квартиру достаточно получить в УФРС или МФЦ Выписку из ЕГРП.

юрист
Искендеров Э.Э.
Отзывов44188
7) 

Утеряно свидетельство о праве собственности на часть квартиры. Как получить копию?

1) 

Валерий. Обратитесь в регпалату (Росреестр) за дубликатом свидетельства.

юрист
Титова Т.А.
Отзывов50173
2) 

В Росреестр обратитесь.

юрист
Высоцкая В.Б.
Отзывов4758
3) 

Валерий.

Вам нужно обратиться в территориальный отдел Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по месту нахождения квартиры. Что Вы понимаете под "наследственным документом"? Свидетельство о праве на наследство? Обратитесь к тому нотариусу, который Вам его выдал.

юрист
Колганов Н. А.
Отзывов772
8) 

Где и как получить дубликат свидетельства о праве собственности на свою квартиру в Севастополе взамен утерянного.

1) 

Обратитесь с заявлением в Росреестр.

юрист
Абраменко А.Ю.
Отзывов34846
2) 

Вам необходим в судебном порядке устанавливать юридический факт владения. Если конечно право собственности не было оформлено после 18.03.2014 г.

юрист
Федорченко А.А.
Отзывов3897

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение