Можно ли заменить жену в декрете и получать декретные по двум работам - законные ограничения и возможности

• г. Новосибирск

Моя жена родит через 2 месяца, хочу уйти в декретный отпуск вместо нее, получать декретные и устроится на другую работу, возможно ли это? Отчисления с двух работ это нормально или противоречит законодательству?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Нельзя одновременно быть и в декретном отпуске, и работать официально.

Спасибо за Ваше обращение на сайт с Вашим вопросом. Удачи в разрешении Вашей проблемы!