Можно ли заменить жену в декрете и получать декретные по двум работам - законные ограничения и возможности

• г. Новосибирск

Моя жена родит через 2 месяца, хочу уйти в декретный отпуск вместо нее, получать декретные и устроится на другую работу, возможно ли это? Отчисления с двух работ это нормально или противоречит законодательству?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Нельзя одновременно быть и в декретном отпуске, и работать официально.

Спасибо за Ваше обращение на сайт с Вашим вопросом. Удачи в разрешении Вашей проблемы!

Спросить
Пожаловаться

Моя жена устроилась на работу в садик, а через месяц узнала, что беременна. Скажите пожалуйста она получит декретные и сможет ли она уйти в декретный отпуск?

Помогите, пожалуйста советом. Моя сноха скоро родит ребенка (через 1, 5 месяца). Она не работала. Я - буду бабушкой. Имею ли я право пойти в декретный отпуск вместо снохи и получить декретные? Сама я работаю учителем. Если да, то как это правильно оформить на работе?

Через месяц хочу уйти в декретный отпуск на основной работе, могу ли я в это время устроиться на работу водителем и как? Заранее спасибо.

Моя жена работает на двух работах, в разных организациях и у нее две разные трудовые книжки. Скоро ей предстоит уйти в декретный отпуск. Скажите пожалуйста, может ли она получить декретные отпускные в обоих организациях в полном объеме? Я слышал разные версии (1 ая - с одной работы 100 %, с другой только 40 %, так как одна основная работа а вторая по совместительству. И 2 ая - по новому закону обе работы могут считаться основными и за обе полагается 100 % выплата декретных отпускных)

Устроилась на работу 27 января 2014 г, в декретный отпуск должна уйти 21 июля. Трудовой стаж менее 5 лет. Как будут рассчитывать декретные и положен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретным и сколько дней.

Я молодой учитель и в скором времени (до положенного отпуска по работе) собираюсь уйти в декретный отпуск. Подскажите, пожалуйста как правильно расчитать "декретные" и имею ли я право перед декретным отпуском уйти в положенный мне "простой" отпуск. Боюсь, что на работе от меня просто утаят это, из-за острой нехватки учителей. Заранее благодарю за ответ.

Вот хочу устроиться на работу а в дольнейшим уйти в декретный и мне сказали что у них оплачивается частично декретные это как понять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В феврале 2014 года уволилась с работы в москве. Переехала в пятигорск и в июле устроилась на другую работу. С этой работы собираюсь уходить в декретный отпуск летом. Декретные расчитываются за предыдущие 2 года. Сьездить за 2 ндфл с прошлой работы возиожности нет. Можно ли каким либо другим способом получить эти справки и нужно ли еще что то для расчета декретных с прошлой работы?

Летом этого года я была в очередном отпуске за период с 06.07.2013 по 05.07.2014. Мой отпуск продолжительностью 42 дня. С 8.02.2015 года я должна уйти в декретный. Хотела бы узнать при начислении дней очередного отпуска перед декретным учитываются ли декретные месяцы, т.е. начисляют ли за эти 140 дней дни очередного отпуска?

После декретного отпуска мне нужно выходить на работу но я вновь беременна 2 месяца. Как мне поступить выйти на работу или есть возможность автоматически уйти в второй декретный отпуск? И как мне будут выплачиваться декретные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение