Вопрос о правах и необходимых документах при временной регистрации ребенка и их влиянии на ситуацию с квартирой

• г. Тверь

У меня такой вопрос: Какие права дает временная регистрация 1 г 5 м ребенку? У моей свекрови в другом городе есть квартира, мы с мужем и ребенком там живем, но встает вопрос о постановке ребенка в дс.Ннам сказали, что нужна либо прописка, либо временная регистрация, но свекровь не хочет делать даже временную регистр. Она боится за квартиру, что вдруг если мы будем разводиться, то отсужу квартиру (хотя мне ничего не надо, это ее квартира, купленная еще до того, как я появилась их семье). Какие права дает временная регистрация? Какие документы нужны для вр. регистрации ребенка? И можно ли одного ребенка зарегистрировали или нужно обязательно с кем то из родителей? И при продаже квартиры что делать с вр. Зарегистрированными?

Ответы на вопрос (1):

Вр. регистрация не дает никаких прав на квартиру, кроме права проживания на срок действия регистрации