Вопрос о правах и необходимых документах при временной регистрации ребенка и их влиянии на ситуацию с квартирой

• г. Тверь

У меня такой вопрос: Какие права дает временная регистрация 1 г 5 м ребенку? У моей свекрови в другом городе есть квартира, мы с мужем и ребенком там живем, но встает вопрос о постановке ребенка в дс.Ннам сказали, что нужна либо прописка, либо временная регистрация, но свекровь не хочет делать даже временную регистр. Она боится за квартиру, что вдруг если мы будем разводиться, то отсужу квартиру (хотя мне ничего не надо, это ее квартира, купленная еще до того, как я появилась их семье). Какие права дает временная регистрация? Какие документы нужны для вр. регистрации ребенка? И можно ли одного ребенка зарегистрировали или нужно обязательно с кем то из родителей? И при продаже квартиры что делать с вр. Зарегистрированными?

Ответы на вопрос (1):

Вр. регистрация не дает никаких прав на квартиру, кроме права проживания на срок действия регистрации

Спросить
Пожаловаться

Квартира в собственности мужа и свекрови. Я живу с мужем без прописки. Прописка у родителей в городе. Свекровь против прописки в квартире. Имеет ли право свекровь меня выгнать без мужа с квартиры? И если родить ребенка, то свекровь и муж могут меня и ребенка прописать в их квартире? Или же ребенка прописывать по месту моей регистрации?

Такая ситуация: Для того чтобы оформить ребенка в школу нужна временная регистрация. Постоянная регистрация у детей тоже есть, они прописаны с папой в другой квартире этого же города (Саратов), я-мама прописана в другом месте но проживаем мы все вместе в одной квартире без прописки. Вопрос: Какие документы нужны для оформления временной прописки по месту жительства несовершеннолетних детей и нужно ли делать временную регистрацию одному из родителей?

Я бы хотел узнать. Если у ребенка (3 годика) временная регистрация, а квартиртира пренадлежит другому лицу. Может ли хозяин квартиры анулировать временную регистрацию без родителей ребенка? Основная регистрация у ребенка есть в другом городе. И еще один вопрос какие прова на квартиру дает временная регистрация?

Несовершеннолетний ребенок 17 учится с Спб. Квартиру арендуем. Владелец квартиры не против сделать временную регистрацию. Вопрос: Нужно ли личное присутствие при оформлении регистрации или можно оформить доверенность? Нужна ли доверенность от одного родителя или обоих родителей для оформления временной регистрации и если нужна какого вида, какие документы нужны от родителей, нужно ли присутствие и какие документы нужны от владельца?

Могу я сделать временную регистрацию, по месту жительства и прописки официального мужа и ребёнка, если собственницей является свекровь? Квартира приватизирована на неёв этой квартире прописан муж и ребёнок, мне делали в этой квартире временную регистрацию в течении 5 лет, сейчас когда стал вопрос о регистрации, она просто не захотела! Я прописана в другом городе, мне нужна временная регистрация! Спасибо жду ответа.

При продаже квартиры, собственником которой является инвалид 2 группы нужна ли временная регистрация собственнику, если он прописан в этой квартире? Об этом нам сказал риэлтор, что сначала моему отцу - собственнику нужно получить временную регистрацию в другой квартире, без неё он не сможет продать квартиру, даже, если он уже имеет постоянную прописку.

Меня интересует вопрос регистрации несовершеннолетнего ребенка (будущей невестки) в нашу квартиру. Квартира приватизирована - долевая собственность на всех членов семьи.

Вопрос состоит в том, можно ли будет выписать ребенка и невестку из этой квартиры (лишить регистрации) в случае развода сына с невесткой - нужны ли будут чьи-либо подписи или согласие невестки для этого?

Дать ли им постоянную регистрацию (невестке и ребенку), или лучше настоять на временной регистрации?

Постоянная прописка у них в другом городе, ребенку надо идти в школу в нашем городе - сойдет ли для этого временная регистрация у нас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 14 лет, получает паспорт, нужна прописка. Решили по месту прописки отца ребенка. Мы с ребенком прописаны у моих родителей, отец ребенка прописан со своей матерью (моей свекровью) в 3-х комнатной квартире, квартира приватизирована. Долевая приватизация (2/3 и 1/3). Свекровь не дает согласие на прописку ребенка. И в паспортном столе ЖКХ утверждают, что нужно не только согласие отца, но и согласие свекрови, так как квартира их собственность. Как мне быть, помоги, пожалуйста?!

Мы с ребёнком снимаем квартиру. Дочке 6 лет и нужна временная регистрация, чтобы определить её в школу. Собственник квартиры, которую я арендую, согласилась сделать временную регистрацию ребёнку. Это возможно сделать временную регистрацию ребёнка без родителей? Проблема в том, что отец ребёнка живёт очень далеко, в другом городе.

Ребенку 2.5 месяца, родители прописаны в разных квартирах, у матери ребенка прописка временная на 5 лет в квартире ее родителей. У этой квартиры 3 собственника. Вопрос:1.какие документы нужны для регистрации ребенка упо адресу матери

2.нужно ли присутствие или нотариально заверенное согласие всех собственников квартиры на регистрацию ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение