Гражданин РК ищет помощь у ГИБДД по восстановлению техпаспорта для авто, принадлежащего его безвестно пропавшему брату гражданина РФ

• г. Пушкино

Мой брат гражданин РФ, безвестно отсутствует 1,5 года. Недавно нашли его автомобиль, без ключей и техпаспорта. Следователь просил приехать и забрать авто на ответственное хранение. Я гражданин РК, могу ли я обращаться в ГИБДД за восстановлением техпаспорта и какие для этого нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

нет не можете...вы должны признать брата умершим или беззвестно отсутствующим вступить в право наследования и только потом распоряжаться имуществом