Если ставят совершенно не нужный мне штамп о разводе, то обязаны и вписать ребёнка, который родился в результате этого брака.

• г. Екатеринбург

В связи с 45-летием я поменяла паспорт. В новый паспорт согласно "Положению о паспорте" поставили штамп о разводе, который случился в 1991 г. Но, согласно тому же Положению, в новый паспорт не вписали моего сына 1988 года рождения. Я категорически против такой постановки вопроса. Если ставят совершенно не нужный мне штамп о разводе, то обязаны и вписать ребёнка, который родился в результате этого брака. Иначе получается искажение моего гражданского состояния. В паспортном столе отказались сделать запись о ребёнке. Каким образом я могу этого добиться? Ведь, рассуждая логически, паспорт несет в себе всю информацию о владельце. Тогда почему не вписывают детей по достижении ими 14 лет? Я считаю данный вопрос очень важным. В Положении о паспорте явная недоработка. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина Викторовна.

К сожалению сотрудники ПВС правы они действуют в рамках закона. Дети начиная с 14 лет имею право оформить паспорт на себя.

Извините, если мой ответ смог удовлетворить Ваши ожидания.

Спросить
Пожаловаться

Поменяла паспорт в связи с 45 летием. В новом паспорте стоит штамп о расторжении брака. Как можно добиться замены паспорта без этого штампа. Может обратиться к начальнику ведомства с письменным заявлением о замене паспорта без штампа о разводе?

Подала паспорт на замену и в паспортом столе мне поставили штамп о разводе в новом паспорте против моего желания. Согласно положению о паспорте штамп о разводе не ставится при замене. Штампо разводе является аннулирующим штампом, то есть "в одиночку" он не проставляется. Скажите, права ли я в том, что действия сотрудника уфымс, поставившего мне печать о разводе, неправомерным? Как мне поступить, чтобы этот штамп убрали?

Забрала с мфц новый паспорт-смена по достиж.45 лет, смеяла надеяться, чтр штампа о браке не будет-в разводе с 10 года, когда забрала паспорт-обнаружила штамп снова, более того, не вписали в графу "дети" ребенка. Паспорт не хотела снова со штампом о браке, которого нет ужк 10 лет, навопрос почему поставили, ответили, что ставят все штампы, вопрос, как мне избавиться от этого штампа законно, подать ли жалобу на работу мфц? какие у меня права?

Первый паспорт был получен в 1983 г. в Москве (16 лет). Второй в Москве 2003 (общая замена) в нем стоит штамп с данными первого паспорта. Сейчас поменял на третий (45 лет) в Питере (смена места жительства) в него внесли только данные второго паспорта а данные первого на основании штампа вносить отказываются по причине отсутствия в компьютерной базе данных о моем первом паспорте (хотя штамп во втором паспорте с данными о первом стоит.) так как общероссийской базы нет. Предлагают обращаться в архив паспортного стола Москвы по месту выдачи первого паспорта для постановки штампа в мой новый (третий)паспорт. Данные моего первого паспорта мне очень важны т.к. на него оформлены свидетельства о собственности. Что мне делать? Заранее огромное спасибо.

У моего друга в украинском паспорте стоит штамп о браке 1978 году женился, у него был паспорт где он 1958 года рождения, и женился он по нему, первый паспорт потерял, и сделал паспорт на 1954 год рождения и поставил штамп о браке по первому паспорту 1958 г р. Жена как докажет что он ее муж, если свидетельства о браке нет на его 1954 год рождения, получается что и штамп в паспорте не действителен.

Я развелась с гражданином Турции, документы о разводе с апостилем перевела на русский язык - но как теперь поставить штамп о разводе в паспорт? Ни в паспортном столе, ни в ЗАГСе не знают этого. Ведь логически - если есть штамп о замужестве в паспорте (поставили его таким же путем - я переводила турецкое свидетельство о браке на русский), то почему не могут поставить штамп о разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Был задан вопрс: Паспорт пришел в негодность и необходима его замена. Как избежать штампа в паспорте о разводе. Мы с мужем разошлись 5 лет назад и его уже нет в живых. Что необходимо предпринять в таком случае?

Ответ от Шнаховой Ф.Р.:Штамп о браке или разводе ставят в ЗАГСЕ. Не обращайтесь туда после получения паспорта.

С ответом не согласна, т.к. При расторжении брака обнаружилось, что в паспорте в штампе регистрации брака было указано отчество мужа с ошибкой. Мне заменили паспорт и там уже стоял штамп регистрации брака с правильным указанием отчества. Но штамп был поставлен отделом УФМС.

Мой вопрос остается тот же: как избежать штампа о разводе при замене паспорта?

Получила паспорт по достижению 45 лет. В штампе о семейном положении неправильно написали отчество мужа и дату регистрации брака. При мне инспектор перечеркнула штамп, написала ошибочно, расписалась, поставила новый штамп, написала новые сведения. Ни должности, ни ФИО инспектора, ни даты. Действителен ли такой паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение