Если ставят совершенно не нужный мне штамп о разводе, то обязаны и вписать ребёнка, который родился в результате этого брака.

• г. Екатеринбург

В связи с 45-летием я поменяла паспорт. В новый паспорт согласно "Положению о паспорте" поставили штамп о разводе, который случился в 1991 г. Но, согласно тому же Положению, в новый паспорт не вписали моего сына 1988 года рождения. Я категорически против такой постановки вопроса. Если ставят совершенно не нужный мне штамп о разводе, то обязаны и вписать ребёнка, который родился в результате этого брака. Иначе получается искажение моего гражданского состояния. В паспортном столе отказались сделать запись о ребёнке. Каким образом я могу этого добиться? Ведь, рассуждая логически, паспорт несет в себе всю информацию о владельце. Тогда почему не вписывают детей по достижении ими 14 лет? Я считаю данный вопрос очень важным. В Положении о паспорте явная недоработка. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина Викторовна.

К сожалению сотрудники ПВС правы они действуют в рамках закона. Дети начиная с 14 лет имею право оформить паспорт на себя.

Извините, если мой ответ смог удовлетворить Ваши ожидания.