Минимальная ежемесячная оплата и срок выплаты иска для должника по ДТП

• г. Екатеринбург

Я являюсь должником по дтп, двум потерпевшим должен по 500000 рублей каждой. Скажите пожалуйста сколько времени я могу выплачивать иск? И какая минимальная оплата ежемесячно должна быть. Зависит она от зарплаты или нет. Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

от размера зарплаты не зависит, из зарплаты могут удерживать не более 50 % . Как долго будете выплачивать зависит от вас.

Одновременно судебные приставы могут принимать меры к принудительному взысканию суммы долга.Также вправе просить суд о рассрочке и\либо отсрочке исполнения решения суда