Почему пенсионный фонд отказал в оформлении пенсии по потере кормильца при отсутствии официального дохода отца?

• г. Магнитогорск

Моей дочери 20 лет, учится очно в университете. Пенсию по потере кормильца не можем оформить, так как отец официально не работал и доходов за последние 6 месяцев нет, алиментов мы не получали. С ним мы в разводе и не живем вместе 8 лет. Правы ли пенсионном фонде, что нам отказали?

Ответы на вопрос (1):

Не правы, обращайтесь в суд, пишите жалобу в прокуратуру.