Достаточно ли нотариально заверенного заявления наследников, что они не имеют претензий к этой недвижимости или нет.

• г. Маркс

12 марта этого года я и доверенное лицо от продавца квартиры сдали документы на госрегистрацию. Деньги на момент сдачи документов на госрегистрацию уплачены, что указано в договоре. Получать документы нам сказали 26 марта, но 15 марта продавец умер, что делать, признают ли сделку недействительной. Достаточно ли нотариально заверенного заявления наследников, что они не имеют претензий к этой недвижимости или нет.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае сделку признать недействтительной основний нет, так как продавец сам подписывал договор на отчуждение своей недвижимости, и сам же подавал документы в регистрационный орган.