Проблемы с получением налоговых квитанций для дачи - куда обратиться и что делать?

• г. Москва

У меня дача в собственности, но налоги не приходят. Ездила в налоговую мне не дали платежного документа, сказали что потом разберутся с этого момента прошел год налоговые квитанции не прислали, до этого я платила в дачную контору, хотя по закону о налогах это не правильно. Подскажите, куда обратиться и что делать, если мне в налоговой опять откажут, ведь по сути получается я не плачу налоги?

Ответы на вопрос (1):

Данный налог начисляется ФНС и уплачивается на основании уведомления из ФНС. На практике бывают проблемы, когда спустя несколько лет приходит сумма налога с расчитанными пенями. Такой вопрос нужно решать сразу.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru

Спросить
Пожаловаться

У меня дача в собственности, но налоги не приходят. Ездила в налоговую мне не дали платежного документа, сказали что потом разберутся с этого момента прошел год налоговые квитанции не прислали, до этого я платила в дачную контору, хотя по закону о налогах это не правильно. Подскажите, куда обратиться и что делать, если мне в налоговой опять откажут, ведь по сути получается я не плачу налоги?

Я не могу решить джанный вопрос в налоговой, подскажите куда обратиться или какие претензии, заявления составить?

Хотелось бы узнать аннулируется ли налог на имущество? В 2009 году получили в наследство дом. Все документы были оформлены. Дважды в 2010 и 2011 году ездили в налоговую, чтобы получить квитанцию на налог на имущество, нам говорили - ждите квитанцию. В этом году опять поехали в налоговую. Квитанции дали, но помимо налога мы должны оплатить и пени за это время. По почте квитанций нам не присылали. Подскажите пожалуйста, за какие годы мы должны заплатить налог на имущество и обязаны ли мы платить пени? С уважением, Елена.

У меня наложили арест на банковскую карту в связи с не оплатой транспортного налога. На самом деле налог оплачен и имеются квитанции. Налоговый орган прислал мне налоговое уведомление на оплату транспортного налога, а также письмо судебным приставам о наложении ареста на банковскую карту. Как мне правильно написать жалобу в прокуратуру на налоговый орган?

Помогите, пожалуйста, решить следующий вопрос.

Имеется автомобиль, зарегистрированный в Раменском районе, куда я и платил налог (проживал там же В Раменском районе). Но несколько лет назад переехал в Подольск и вот сейчас приходит налог (а точнее задолженность по налогу за 2014 год) на эту же машину из налоговой Подольска. В налоговую Подольска я предоставил квитанцию и чек об уплате транспортного налога. Однако, мне ответили, что эти деньги были зачислены на счёт налоговой по Раменскому району, а перед Подольской налоговой у меня задолженность. В результате получается, что за одну и ту же машину я должен платить в 2 налоговых органа.

Подскажите, что мне предпринять для исправления ситуации и в какую налоговую я должен платить налог по закону?

С уважением, Александр.

Пришло налоговое уведомление-налога на имущество физ. лиц.сумма налога очень большая, хотя стоимость 384123-56,налоговую ставку поставили 0,7%,хотя у моей знакомой дом новее, квартира кв.м больше, живет через два дома, ей пришел налог с налоговой ставкой 0,18%,позвонила в налоговую, мне сказали что у вас наверное еще есть жилье, есть конечно, но оно в другом городе, и там свои ставки налоговые, и яполучила уведомление с этого города на уплату налога на имущество., почему они решили сложить две мои квартиры и взять налог больше чем положено, что мне делать?

У меня в собственности находится дом уже более десяти лет. Из налоговой за этот период ни разу не приходило налоговое извещение по уплате налога на имущество физических лиц. Должна ли я самостоятельно ставить на налоговый учет мой дом? Чем мне грозит не постановка его на учет?

И еще вопрос: есть дача (менее 50 кв.м.), на уплату земельного налога извещение пришло из налоговой, а на уплату налога на имущество нет. Надо ли отдельно ставить на учет, чтобы платить налог на имущество с дачи? Спасибо.

Доброе время суток уважаемые юристы,

что делать если земельный участок у меня в собственности, налоги на него из налоговой не приходят. Я приехала в инспекцию разъяснила ситуацию, до этого я платила бухгалтеру дачного кооператива (хотя мой участок уже 7 лет в собственности). В налоговой сказали, что не дадут мне квитанцию на уплату и платите дальше в свое садовое товарищество налоги, при этом отказали в выдаче письменной бумаги по этому поводу. Что мне делать? Ведь по закону я должна платить налоги по квитанции из налоговой, а не в дачный кооператив, в котором мне только ставят на садовой книжке подпись что упачен земельный налог в таком-то размере (я даже не знаю какую сумму реально надо платить)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброе время суток уважаемые юристы,

что делать если земельный участок у меня в собственности, налоги на него из налоговой не приходят. Я приехала в инспекцию разъяснила ситуацию, до этого я платила бухгалтеру дачного кооператива (хотя мой участок уже 7 лет в собственности). В налоговой сказали, что не дадут мне квитанцию на уплату и платите дальше в свое садовое товарищество налоги, при этом отказали в выдаче письменной бумаги по этому поводу. Что мне делать? Ведь по закону я должна платить налоги по квитанции из налоговой, а не в дачный кооператив, в котором мне только ставят на садовой книжке подпись что упачен земельный налог в таком-то размере (я даже не знаю какую сумму реально надо платить)? Поясните мои дальнейшие действия...

Здравствуйте! Вопрос относительно доначисления земельного налога.

Налоговым органом в 2016 году предоставлены квитанции для оплаты земельного налога за 2015 г. и мною успешно оплачено. В 2017 году мне приходит извещение, что налоговый орган подает на меня в суд для взыскания земельного налога за 2015 год. после обращения в налоговый орган мне пояснили, что за 2015 г. налог пересчитан и сделаны доначисления.

Поясните, насколько правомерно такое доначисление после оплаты мною суммы на основании квитанций, налоговой же и предоставленных.

И прошу указать в ответе нормы права.

Заранее благодарю! С уважением.

В 2015 году мне было выставлено налоговое уведомление. В нём отсутствовал налог на мой земельный участок. Все начисленные налоги этого налогового уведомления я оплатил.

В 2017 году пришло налоговое уведомление на уплату земельного налога за 2014 год.

Имеет ли право налоговый орган выставлять налоги задним числом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение