Существует ли порядок увольнения по пункту 66 Положения о прохождении службы рядовым и начальническим составом и является ли это видом дисциплинарного взыскания?

• г. Славянск

Я сейчас сужусь с ГУМВС Украины так как меня уволили за дискредитацию звания работника милиции по пункту 66 Положения о прохождении службы рядовым и начальническим составом, и возник вопрос:

- Существует порядок увольнения по пункту 66 или нет?

- Является увольнение по п. 66 видом дисциплинарного взыскания?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 12 Дисциплинарного Устава органов внутренних дел Украины Видами дисциплинарных взысканий являются такие виды дисциплинарных взысканий: 1) устное замечание; 2) замечание; 3) выговор; 4) строгий выговор; 5) предупреждение о неполном служебном соответствии; 6) увольнение с должности; 7) понижение в специальном звании на одну ступень; 8) увольнение из органов внутренних дел. Как видите, приведённого Вами вида взыскания - нет.