Как правильно оформить документы при покупке дома с использованием материнского капитала и доплатой через 12 месяцев?

• г. Печоры

Хотим купить дом за материнский капитал + доплата. Материнский капитал перечисляем сразу, а доплату договорились внести в течении 12 месяцев. Как правильно оформить документы, чтобы не остаться без денег и без дома. Может ли продавец расторгнуть сделку, не дожидаясь доплаты? И в этом случае вернёт ли он материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Договор купли-продажи должен быть составлен определенным образом, дом продается с обременением. Он находится в залоге у покупателя. Можете обращаться лично

Спросить
Пожаловаться

Мы хотели купить дом под мат. капитал+доплата! Заключили сделку. Мат.капитал продавцам перевели, а доплаты у нас нет (не рассчитали), хотим расторгнуть сделку! Возможно ли это? И как с нас будут требовать доплату, если денег у нас нет?

Я продаю дом за материнский капитал + доплата (в договоре купли-продажи не указывая доплату). Как правильно оформить эту доплату? Покупатель предлагает написать расписку в получении доплаты, я согласна. Но как написать-задаток или просто сумма денег.?

Мы продали дом за материнский капитал+доплата 100000 рублей, материнский нам перечислили (мы его уже потратили)1 октября они должны были отдать доплату, сегодня они позвонили и сказали, что доплаты у них нет. просят расторгнуть сделку! И отдать им материнский! Помогите пожалуйста!

Я продал дом за материнский капитал+доплата. Материнский капитал я получил, оформил обременение, но доплату еще не получил (уже год прошел), но я там все еще прописан. Могут ли меня выписать без моего согласия и я останусь без доплаты?

Мы с мужам хотим купить квартиру, под материнский капитал и доплату, а доплата в виде автомобиля. Как нам правильно оформить это все, чтоб потом подать на дикларацию?

Продаем часть дома за материнский капетал плюс доплата какие документы нужно оформить по части доплаты что бы нас не обманули и выплатили деньги.

Здравствуйте я собственник наш дом попал в программу расселения Мэрия довать квартиру без доплаты не собирается у меня нет таких денег на доплату. Могу ли я подать на распреватизацыю квартиры что б получить жильё без доплат. Мне нужно жильё.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла пенсия по потере кормильца без федеральной социальной доплаты так как нам в ПФР даже не сказали об этой доплате и мы не подавали заявление на доплату. Если подать заявление начислять ли нам доплату за все месяца?

Я студентка 2 курса Саратовского политехнического института, получала академическую стипендию и доплату согласно постановления №679, срок доплаты кончился. Чтобы оформить все заново предоставила справку о доходах (это академическая стипендия и доплата согласно 679 постановления) другого дохода не имею. Входит ли эта доплата в общий доход?

В течении 10 лет получала региональную соц. доплату к пенсии. Устроилась на работу и лишилась доплаты. Работа не устроила и я уволилась. Теперь отказывают в соц. доплате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение