Возможна ли для сотрудника полиции роль переводчика и ее отношение к научной деятельности?

• г. Уссурийск

Может ли сотрудник полиции выступать переводчиком? Может ли он переводить тексты с языка, каким он владеет на русский язык? В ФЗ О гос. служащих и в ФЗ О полиции сказано, что сотрудник полиции может заниматься преподавательской, научной и иной творческой деятельностью. А перевод текста будет относиться к научной деятельности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Миролим!

Нет, не будет являться научной деятельностью. Если переводчик будет писать научные статьи или монографии, тогда другое дело.

Спасибо за Ваше обращение на сайт с Вашим вопросом. Удачи в разрешении Вашей проблемы!

вам же ответили все зависит от договора