Вступление в силу и действие договора - понятие и разница

• г. Москва

В подписанном договоре указано: вступает в силу с момента подписания и действует с числа (ещё не наступило) по число. Является ли договор действующим? Поясните пожалуйста также разницу между вступивший в силу и действующий. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

это юридические понятия, для вас важно только то, с какого момента договор действует, обязательство для вас еще не наступило согласно подписанного вами договора - ст. 421 ГК