Возможно ли погасить ипотеку с помощью материнского капитала и переоформить квартиру в долевую собственность на мужа, детей и себя?

• г. Гатчина

Скажите, что значит материнским капиталом можно погасить ипотеку, выделив доли в квартире детям? Квартира в долевой собственности на меня и мужа, дети прописаны в ней. Ипотечный кредит оформлен на мужа, а я созаемщик. То есть я могу погасить и после этого переоформить квартиру в общую собственность (на себя, мужа и детей)?

Как это правильно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если погасите МК, тогда и Вы и муж обязаны выделить доли детям.Можете оформить договором дарения.