Как получить гражданство Российской Федерации и возможность получения квоты для граждан Узбекистана

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! для начала получите РВП и ВНЖ.

Спросить
Пожаловаться

РВП на общих основаниях, по квоте.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Узбекистана. Я учился в Санкт-Петербурге заочное обучения и получил диплом бакалавра.

Вопрос: Могу ли я получить патент на работу, РВП, ВНЖ или Гражданство без экзамена по русскому языку?

С 1980 года по 1992 год я учился, проживал и работал на территории Российской Федерации. С 1992 по 2011 год проживал в Республике Узбекистан. В 1994 году получил гражданство Российской Федерации в посольстве РФ в Республике Узбекистан. С 2011 года работаю в Российской Федерации как трудовой мигрант. Скажите пожалуйста порядок получения паспорта гражданина Российской Федерации с отказом от Узбекского гражданства. Заранее благодарю за ответ.

Я гражданка Узбекистана, приехала к своей дочке гражданке Рф,и хочу получить Российское гражданство, уже зарегестрировалась. Будем получать квоту. Есть ли у меня какие то льготы на получение гражданства и получения квоты. Надо ли указывать в причине по получению квоты то что есть у меня дочка гражданка Рф. Что посоветуйте для ускорения получения гражданства Рф. Говорят есть такое о воссоединении семьи правда это, что при нем сокращается срок получения гражданства.

Посоветуйте пожалуйста что делать. Я приехала в Санкт петербург 07.12.2003 из Узбекистана. В 2005 году на 1.5 месяца выезжала из России в Узбекистан. Сейчас я решила получить Российское гражданство, но мне нужно будет выехать в Узбекистан в октябре что бы поменять пасспорт. Напишите пожалуйста какие нужно собрать документы в Узбекистане для получения Российского гражданства, а также с чего нужно начинать дальше здесь, в Санкт петербурге. Куда встать на учет и так далее. Спасибо.

Я гражданка Узбекистана, приехала к своей дочке гражданке Рф,и хочу получить Российское гражданство, уже зарегестрировалась. Будем получать квоту. Есть ли у меня какие то льготы на получение гражданства и получения квоты. Надо ли указывать в причине по получению квоты то что есть у меня дочка гражданка Рф. Дочь совершеннолетняя.

У меня такая ситуация: на данный момент мне 20 лет, (год рождения 1991 г.) в 1994 году, мой отец (гражданин российской федерации) в свидетельство о рождении, мне тогда было 3 года, поставил штамп гражданства России, в посольстве российской федерации в г. Ташкенте (Узбекистан). Могу ли я по данному документу получить паспорт гражданина России, родители в разводе. (в 16 лет я получил тут в г.Ташкенте узбекский паспорт). Проживаю в Узбекистане, с матерью. Мать гражданка узбекистана.

Получение российского заграничного паспорта.

Скажите пожалуйста могу ли я получить российское гражданство если я учился в Алчевском металлургичнском университете, в Луганской области, а защищал Диплом в Липетске и получил Диплом о высшем образовании Российской Федерации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я Мариконь Марина Геннадьевна родилась 27 августа 1989 года. Закончила школу в новосибирске 2005-2006 году от школы имею пенсионное удостоверение, свидетельство о рождении казахстана и прописку с 1994 года в Санкт-питербурге. Отец гражданин РФ прописан тоже в Санкт-питербурге. Мама гражданинка казахстана но есть справка о том что она не против чтоб я получила гражданство РФ,сейчас она является безвести пропавшая. Могу ли я получить гражданство РФ находясь в Новосибирске? Какие еще нужны документы и справки для получения гражданства РФ?обязательно ли ехать в Санкт-питербург для получения гражданства?

В 1996 году родилась в республике Узбекистан. В 1998 году родители получили паспорта гражданина республики Узбекистан, в 2000 году уехали в Россию и я с родителями получили гражданство Российской Федерации. Сейчас мне на работе необходима справка об отсутствии гражданства республики Узбекистана. Могу ли я получить такую справку, или я являюсь гражданкой Узбекистана?

Здравствуйте. Я гражданин Казахстана. Получила рвп и виднажительствоРоссийской Федерации по квоте. Сейчас выхожу замуж за гражданина Российской Федерации. В течении кокого времени я могу получить гражданство РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение