Процесс регистрации и получения РВП по договору аренды квартиры - требования и налоговые обязательства

• г. Владимир

Если делать регистрацию и РВП по договору аренды квартиры, нужно ли присутствие арендодателя? И нужно ли, чтобы я или арендодатель платили какие-нибудь налоги? Или можно просто предоставить договор без каких либо дополнительных документов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! при регистрации присутствие собственника обязательно. Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.