Нарушение приватности - Соседи делают замеры дачного участка, не пригласив соседей

• г. Черняховск

Вчера соседи делали замер своего дачного участка. Они не пригласили нас, , причем замерили и наш домик. И наш участок. Должны ли они пригласить нас при этом.

Ответы на вопрос (1):

Да, должны были пригласить

Спросить
Пожаловаться

В 2008 году я купила 2 участка по 8 соток. Мои соседи в этот момен тоже покупали 2 участка. Мы произвели замер участка и нам установили границы. Также соседи забрали дорогу к моему 2 участку, ширина которой 7 метров. Позже появился сосед с другой стороны и произвел тоже замер своего участка. Оказалось, что я должна ему отдать 6 метров по всей длине участка 36 м, и теперь мне надо подвинуть соседй на 6 метров, а также я хочу вернуть дорогу к своему вторму участку. Когда я сказала об этом тем соседям, то они сказали, что я буду им оплачивать снос забора и домика. Законно ли это, и что мне теперь делать?

18.06.09 г. мой сосед делал геодезию своего участка, и, не известив меня (собственника), без моего присутствия, сделал геодезию моего участка, при этом перелез через мой забор на мой участок, к моим соседям по участку за разрешением провести замеры внешних границ моего забора, он также не обращался.

Правомерно ли такое измерение?

Спасибо.

Что делать если сосед по дачному (земельному участку) требует от нас произвести повторный замер нашего участка при оформлении своего. У нас земельный участок в собствености, документы в порядке...

Сколько метров от соседского забора на дачном участке должен быть домик, что-бы его можно приватизировать? Участок был приватизирован а домик находился еще при покупке дачного участка, у нас СНТ.

Дачный домик стоит на границе дачного участка. Ничего нельзя сделать чтобы узаконить постройку? Строились на старом фундаменте, раньше там стояла развалюха. К нашему домику примыкает вплотную гараж соседа. Участок купили в 2018 году.

Имею ли я право попросить в БТИ план земельного участка соседа, который присвоил пол метра земли моего участка, при замере земли соседа мы как соседи ничего не подписывали и не знаем какие он указал размеры специалистам (которые обмеряли участок).

В своем плане приватизированной земли не указаны метры, в каком документе можно спросить свои замеры участка.

В городе Тосно Лен. обл. было сделано межевание моего садового участка в 2010 году (межевания делали трех участков в центре отдельного садоводческого массива. У остальных соседей участки приватезированы но нет межевания) В этом году решил продать участок. Вызвал гедезистов. Для определения точных границ участка. Мой участок оказался на участке соседа (наползание 8 на 23 метра.). У соседа участок 48 метров. По картам и схемы приватизации (начинаеться от центральной дороги).. а урезали до 40! Ходил в фирму что делала кадастр.. Сказали что виноват сосед.. так как не делал межевание (у соседа участок приватезирован в начале 90 х.. а мой в 2011). Кто же виноват и что нужно теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Мы продаем земельный участок. В собственности 64/100 от общей площади. Соседи по участку являются первыми, кому была предложена земля. Запрашиваемая сумма их устраивает, но покупать готовы при условии, что мы произведем замер. Должны ли мы это делать, если у нас есть план замера от 2010 года?

Купила земельный участок около 38 соток. Продавец сообщил о размерах участка 24*160. При проверки было обнаружено, что по фосаду штрина сохранилась 24 метра, но при замере участка по середине его ширена уменьшилась - 22 метра. Соседи по обе стороны делали забор. Предполагаю что именно они расширили свои участки. Как мне вернуть свои метры?

Мы с мамой являемся совладелицами участка в садоводстве по праву наследования (умер папа-бывший владелец). Участок зарегистрирован в Росреестре на нас в долях - 3/4 владелец мама, 1/4 я. На участке еще отцом построен домик, но отец-юрист его не зарегистрировал, в свое время регистрировал только земельный участок.

Сейчас, в конце года, соседки накручивают маму, что до конца 2016 года надо срочно зарегистрировать домик.

Прописываться, подводить к домику газ и т.п. мы не собираемся. Возможно, когда-нибудь будем продавать сам участок.

Вопросы:

1. надо ли нам регистрировать домик?

2. сейчас, пока нет регистрации домика, считается ли домик принадлежностью садоводства или он считается строительными материалами на участке?

Садоводство типа СНТ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение