Требования к подписанию устава АНО своим директором - соответствие правилам и регуляция НПА

• г. Курск

В минюсте при регистрации АНО потребовали, чтобы директор подписал Устав на посл. Странице (на сшивке его подпись стояла). Директор входит в состав учредителей.

Имеет ли право директор ставить свою подпись (ведь Устав - документ утверждаемый коллегиально)?

Какие НПА это регламентируют?

Ответы на вопрос (1):

Да, может поставить свою подпись