Проблема с невозможностью оплаты кредита из-за снижения дохода - подробности и рекомендации

• г. Новокузнецк

У меня есть долги по кредита я их не могу оплачивать в связи с тем, что упала зароботная плата я об отом письмино с уведомлениями оповестила банки своевременно выставив притензии по поводу страховок ни от одного банка не получила ответа но сейчас с одного банка ходит предстовитель донемает звонками, а сейчас на двери написал мою фамилию и долг, а дверь тамбура и ей пользуются наши соседи тоже, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Можете игнорировать их действия, коллекторы - вне правового поля...пусть обращаются в суд и взыскивают долг - в суде вы вправе просить отсрочку/рассрочку долга, а также уменьшение пени - см. ст.ст. 203 Г.П.К ст. 333 ГК