Знакомых в Москве у меня нет, так что регистрацию сделать сложно.

• г. Кимовск

Я хотела устроиться на работу в Москву медсестрой суточной. Могу приезжать на работу из дома (Тульская область), в Москве жить не собираюсь. Меня не принимают на работу из-за отсутствия регистрации. Знакомых в Москве у меня нет, так что регистрацию сделать сложно. Но даже если она у меня будет, мне надо встать на военный учёт.Зачем всё это, если я буду проживать дома, а на работу приезжать на один день? Есть ли у меня какие то права?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, думаю в Москве получить временную регистрацию проблем не составляет. На воинском учете оставайтесь по месту жительства. Для медсестры это не принципиально.