Проблемы с полученным подарочным сертификатом на полет на мотодельтаплане. Как вернуть деньги и что делать в данной ситуации?

• г. Саратов

Заказала подарочный сертификат на полет на мотодельтаплане через интернет, для своего мужа. Мне позвонили по телефону и сказали что сертификат принесут, а оплатить можно наличными курьеру. Так я и поступила. На сертификате есть фирменный логотип фирмы, название сайта и контактный телефон организатора полетов. Связаться с организатором полетов не представляется возможным, телефон включен, но на звонки и смс он не отвечает.

Подскажите возможно ли вернуть деньги. И на сайте описаны условия получения сертификата, так что я понимаю - это является публичной офертой? Договора я не заключала, на руках только сертификат.

Заранее благодарна за ответ. Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.