Можно ли остаться работать в своей должности при отказе от назначения и.о. директора и какие последствия грозят?

• г. Барнаул

Комитетом по образованию на меня написан приказ о назначении на должность исполняющий обязанности директора на срок с 24.07.2015 по 31.08.2015. Приказ я не подписала. Могу ли я не согласиться с приказом, но остаться работать в своей должности. Чем грозит мне мой отказ о назначении и.о. директора. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

пока не согласились письменно с приказом, можете работать на прежней должности

Спросить
Пожаловаться

Я работаю учителем. Директор школы уволился и перешел на преподавательскую деятельность. Комитетом по образованию на меня написан приказ о назначении на должность исполняющий обязанности директора на срок с 24.07.2015 по 31.08.2015. Приказ я не подписала. Могу ли я не согласиться с приказом, но остаться работать в своей должности. Спасибо.

Являюсь зам. директора школы. Директор увольняется. Могу я быть исполняющим обязанности директора+ свои обязанности или мне нужно уволиться со своей должности и вступить в должность директора, прока не найдется подходящая кандидатура.

В школе уволился директор. Исполняющим обязанности назначен заместитель. На должность директора претендуют три человека, включая исполняющего обязанности. Все трое успешно прошли аттестацию на должность руководителя. Все трое ждут назначение на должность. За кем право получить должность? На какой срок назначается в данном случае исполняющий обязанности руководителя? Может ли такое назначение быть бессрочным?

При слиянии школы и детских садов исполняющий обязанности директора комплекса назначает на должность руководителей структурных подразделений или на должность исполняющих обязанности рук. струк. Подразделений (если в детских садах на этот момент были исполняющие обязанности заведующих)?

Ситуация в следующем. На настоящем месте работы (ООО) меня назначили исполняющим обязанности руководителя отдела, о чем был издан специальный приказ, в котором я расписался. Спустя 5 месяцев на должность руководителя отдела взяли стороннего человека. Теперь мне грозят увольнением за то что я ставил свою роспись в документах не находясь в должности исполняющего обязанности. Вопрос-необходим ли отдельный приказ об освобождении меня от этой должности? То есть что я больше не являюсь исполняющим обязанности, а занимаю старую должность.

Насколько правомерны действия директора?

С декабря 2012 года я состою в трудовых отношениях в должности делопроизводителя.

26.12.2014 года приказом меня назначили на должность заместителя директора.

05.03.2015 года был издан приказ с названием «Об отмене приказа №_ от 26.12.2014 года, где указано основание «Отсутствие трудового договора (читай, в должности заместителя директора)». В содержательной части указано «Считать продолжающим работать в должности делопроизводителя».

В трудовой книжке запись о назначении на должность заместителя директора указали как недействительную.

Под давлением руководства вынужден был подписать трудовой договор на должность делопроизводителя.

Законен ли приказ от 05.03.2015 г.

Может ли начальник участка, назначенный исполняющим обязанности директора организации, подписать приказ о назначении самого себя заместителем директора, как исполняющий обязанности директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, нужно ли заносить запись в трудовую книжку о назначении на должность исполняющим обязанности директора предприятия. Назначение произошло в мае 2014 года, исполняющим обязанности главы администрации города Байконур. С уважением, Геннадий.

Мою супругу уволили по соглашению сторон с должности и.о. директора школы, есть соответствующий приказ об увольнении с данной должности! В районном отделе образования поучила приказ сказали что в школе она больше не работает До назначения на эту должность она работала учителем. Приказа о переводе с должности учителя на должность и.о. директора нет, есть только приказ о назначение на должность и.о. директора, в котором ни слова об освобождении от от должности учителя... Получается, что с должности учителя её не уволили и она фактически находится в вынужденном прогуле? Что делать? Трудовой инспекции в райцентре нет. В какие сроки возможно обратиться в суд, если действительно допущено нарушение при увольнении?

В нашем среднем профессиональном образовательном учреждении на должности директора находится исполняющий обязанности, когда будет приказ о назначении данного лица директором не известно. У данного лица подошел срок предоставления ему ежегодного отпуска, какова должна быть его продолжительность. Лицо пришедшее на должность И.О. ранее у нас не работал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение