МБОУ Большемаресьевская основная школа. Правильно написано или нет в Уставе школы?

Читайте также:
• г. Лукоянов
Вопрос №7498272

МБОУ Большемаресьевская основная школа.

Правильно написано или нет в Уставе школы?

В Уставе школы в разделе: «ПРЕДМЕТ, ЦЕЛИ И ВИДЫ ОСНОВНОЙ И ИНОЙ, ПРИНОСЯЩЕЙ ДО-ХОД, ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ШКОЛ».

2.4. Школа осуществляет следующие основные виды деятельности:

1. осуществление образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам начального общего, основного общего образова-ния;

- осуществление образовательной деятельности по дополнительному образованию - до-полнительное образование детей и взрослых по дополнительным общеобразовательным про-граммам – дополнительным общеразвивающим программам.

ЕСЛИ В ЛИЦЕНЗИИ НАПИСАНО: ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ПРАВО ОКАЗЫВАТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ ПО ВИДАМ ОБРАЗОВАНИЯ ПО УРОВНЯМ ОБРАЗОВАНИЯ, ПО ПРОФЕССИЯМ, СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ, НАПРАВЛЕНИЯМ ПОДГОТОВКИ (ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ), ПО ПОДВИДАМ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, УКАЗАННЫМИ В ПРИЛОЖЕНИИ ЛИЦЕНЗИИ

В ПРИЛОЖЕНИИ: ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

- НАЧАЛЬНОЕ ОБЩЕЕОБРАЗОВАНИЕ

- ОСНОВНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

- ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ

Для справки: Школа общеобразовательная (1-9 классы)

дополнительное образование реализуется через кружковую работу.

С уважением В.И.Баженова.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новокузнецк
26.07.2015, 12:47

Неправильно в Уставе написано-нужно нужно предмет цели и виды деятельности приводить в соответствие с выданной лицензией

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Лукоянов

Для справки: дополнительное образование в школе реализуется через кружковую работу.

МБОУ Большемаресьевская основная школа.

Как расписать дополнительное образование в уставе школы в разделе:

«ПРЕДМЕТ, ЦЕЛИ И ВИДЫ ОСНОВНОЙ И ИНОЙ, ПРИНОСЯЩЕЙ ДОХОД, ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ШКОЛ».

ЕСЛИ В ЛИЦЕНЗИИ НАПИСАНО: ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ПРАВО ОКАЗЫВАТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ ПО ВИДАМ ОБРАЗОВАНИЯ ПО УРОВНЯМ ОБРАЗОВАНИЯ, ПО ПРОФЕССИЯМ, СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ, НАПРАВЛЕНИЯМ ПОДГОТОВКИ (ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ), ПО ПОДВИДАМ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, УКАЗАННЫМИ В ПРИЛОЖЕНИИ ЛИЦЕНЗИИ

В ПРИЛОЖЕНИИ:

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

- ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ

Для справки:

дополнительное образование в школе реализуется через кружковую работу.

С уважением В.И.Баженова.

Юрист г. Краснодар
26.07.2015, 14:15

Марина , ваш вопрос не может быть решен в объеме бесплатной консультации

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь
₽ VIP

Как получить лицензию на предоставление дополнительного профессионального образования.

Школа, имеющая в лицензии такую запись: право оказывать образовательные услуги по реализации образовательных программ по видам образования, по уровням образования, по профессиям, специальностям, направлениям подготовки {для профессионального образования), по подвидам дополнительного образования, указанным в приложении к настоящей лицензии (в приложении написано:Начальное общее.Основное общее.Среднее общее.И в приложении где подвид написано: дополнительное образование детей и взрослых (и больше ничего не написано) - может ли школа осуществлять кроме основного обучения, также дополнительное профессиональное образование 9 х - 11 кл с выдачей после экзамена свидетельства о получении профессии рабочего или служащего?Просьба указать статью по которой можно или нельзя.Если нет, то что для этого нужно?И может ли школа также проводить дополнительное обучение учителей с выдачей им свидетельства о прохождении курсов?Просьба указать статью по которой можно или нельзяЕсли нет, то что для этого нужно.

Юрист г. Тольятти
17.05.2021, 22:10

Здравствуйте!

[b]1. [/b][b]Дополнительное образование детей и взрослых [/b] (оно так и называется), и[b] дополнительное профессиональное образование[/b]-это разные вещи. Соответственно, если если в лицензии определен этот подвид образования, то школа им может заниматься

[b]2.[/b] Дополнительное образование детей и взрослых регламентировано ст.75 ФЗ "Об образовании в РФ".То есть-это не профессиональное образование, здесь нет профессиональных программ.

[quote]Дополнительное образование детей и взрослых направлено на формирование и развитие творческих способностей детей и взрослых, удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепление здоровья, а также на организацию их свободного времени.[/quote]

[b]3.[/b]Школа самостоятельно разрабатывает программы[b] доп. образования детей и взрослых,[/b] при необходимости с применением федеральных стандартов. Это программы подразделяются на общеразвивающие и предпрофессиональные программы.

[b]4. [/b]В общем-доп. образование детей и взрослых-это образование не профессиональное, и документов государственного образца по ним не выдается. Школа может выдавать свои "корочки",но какого-то юридического значения они иметь не будут. Для их освоения не предъявления как правило, никаких требований к образованию.

[b]5.[/b] Другое дело-[b] дополнительное профессиональное образование[/b]

(ст.76 указанного закона). Если в лицензии не указан данный вид образования, соответственно школа им заниматься [b]не может.[/b]

[b]6. [/b]Для освоения доп. профессиональных программа требуется уровень образования- лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование; лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование. Программы доп. профессионального образования разрабатываются соответствующими министерствами и ведомствами, и по ним-выдаются[b] документы государственного образца.[/b]

[b]7. [/b]Таким образом:

- дополнительным образованием детей и взрослых (как указано в лицензии), школа заниматься может, это образование не профессиональное, и по нему-никаких документов гос. оброазца не выдается.

- дополнительным профессиональным образованием (его в лицензии не указано), школа заниматься не может, соответственно и не может выдавать документов гос. образца.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
18.05.2021, 04:24

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "Об образовании в Российской Федерации"

КонсультантПлюс: примечание.

С 01.01.2023 ст. 75 дополняется ч. 6 (ФЗ от 30.04.2021 N 127-ФЗ).

Статья 76. Дополнительное профессиональное образование

В части 3 данной статьи сказано:

3. К освоению дополнительных профессиональных программ допускаются:

1) лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование;

2) лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование

Таким образом, прием слушателей на обучение по ДПП со средним общим образованием не допускается, за исключением лиц, обучающихся по основным профессиональным образовательным программам среднего профессионального и высшего образования.

Сами понимаете, что школьники 9-11 классов не могут иметь среднего профессионального образования, [b]поэтому школа не может осуществлять кроме основного обучения, также дополнительное профессиональное образование 9 х - 11 кл с выдачей после экзамена свидетельства о получении профессии рабочего или служащего[/b].

Что касается: может ли школа также проводить дополнительное обучение учителей с выдачей им свидетельства о прохождении курсов?

В соответствии с частью 15 статьи 60 Федерального закона № 273-ФЗ организации, осуществляющие образовательную деятельность, вправе выдавать лицам, освоившим образовательные программы, по которым не предусмотрено проведение итоговой аттестации, документы об обучении по образцу и в порядке, которые установлены этими организациями самостоятельно.

По итогам освоения дополнительных профессиональных программ выдается документ о квалификации, образец которого самостоятельно устанавливаются организациями, осуществляющими образовательную деятельность.

Частью 4 статьи 91 Федерального закона № 273-ФЗ предусмотрено, что в приложении к лицензии на осуществление образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам будет указываться только подвид дополнительного образования (в данном случае - дополнительное профессиональное образование) без приведения всего перечня реализуемых дополнительных профессиональных программ. Также для дополнительного профессионального образования исключено требование об указании в приложении к лицензии сведений об адресах мест осуществления образовательной деятельности.

Как видите, исходя из статьи 76 федерального закона №273-ФЗ не запрета на осуществление школой образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам. В частности на дополнительное обучение учителей с выдачей им свидетельства о прохождении курсов

Постановление Правительства РФ от 18 сентября 2020 г. № 1490 "О лицензировании образовательной деятельности"

Школе нужно дополнять свою лицензию на право ведение образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам.

Помимо документов, которые нужно приложить к заявлению на выдачу лицензии ДПО, соискателю нужно соответствовать следующим требованиям, которые можно найти в Постановлении Правительства «О лицензировании образовательной деятельности».

1.У школы должно быть помещение, специально оборудованное под проведение занятий, прошедшее пожарный и санитарно-эпидемиологический контроль. Для подтверждения проведенных проверок нужно заручиться заключениями от Госпожнадзора и Роспотребнадзора

При проверках из пожарной инспекции проверяют пожарную безопасность помещения, в частности наличие эвакуационного плана, проведение противопожарных работ, места для курения, наличие противопожарной системы и ее исправность. В учебном центре или на курсах должен вестись журнал ознакомления с правилами пожарной безопасности, дополнительно нужно утвердить инструкцию для сотрудников по эвакуации

2.У школы должна быть соответствующая материально-техническая база

3.Педагоги должны соответствовать установленным квалификационным требованиям.

Более подробную информацию вы можете получить в органе, который в вашей республике Крым, выдает лицензии на образовательную деятельность.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Санкт-Петербург
18.05.2021, 10:05

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "Об образовании в Российской Федерации" Статья 91. Лицензирование образовательной деятельности

3. Лицензирование образовательной деятельности осуществляется лицензирующим органом - федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере образования, или органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющим переданные полномочия Российской Федерации в сфере образования, в соответствии с полномочиями, установленными статьями 6 и 7 настоящего Федерального закона. Орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий переданные Российской Федерацией полномочия в сфере образования, при лицензировании образовательной деятельности организации, осуществляющей образовательную деятельность и имеющей расположенные в других субъектах Российской Федерации филиалы, организует осуществление лицензирования образовательной деятельности в таких филиалах во взаимодействии с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими переданные Российской Федерацией полномочия в сфере образования, на территориях которых находятся соответствующие филиалы организации, осуществляющей образовательную деятельность, в части осуществления лицензионного контроля.

В постановлении Правительства РФ от 28 октября 2013 г. N 966, утвердившего положение о лицензировании образовательной деятельности, указана только одна такая возможность. Лицензия не нужна, если услуги оказывает лично индивидуальный предприниматель. Это услуги репетиторов, частных учителей, студий, кружков и т.д., где занятия ведет сам предприниматель, имеющий соответствующее образование и стаж работы.

Соискатель лицензии должен документально подтвердить, что им созданы все необходимые условия для оказания услуг в сфере образования. Для этого соберите такой пакет документов:

заявление о предоставлении лицензии;

документ, подтверждающий право пользования помещением (копия свидетельства о праве собственности, договора аренды или субаренды);

копия устава ООО или копия свидетельства о регистрации ИП;

копия листа записи ЕГРЮЛ или ЕГРИП;

копия свидетельства о налоговом учете ООО или ИП;

копии заключений СЭС и Госпожнадзора о соответствии помещения необходимым требованиям;

справка об условиях для функционирования электронной информационно-образовательной среды;

справка о печатных и электронных ресурсах;

справка о педагогических работниках;

справка об утверждении образовательных программ;

справка об условиях для получения образования обучающимися с ОВЗ;

справка о материально-техническом обеспечении;

подтверждение оплаты госпошлины на сумму 7500 рублей;

опись документов.

Срок подготовки лицензии по результатам документарной проверки составляет 45 дней со дня приема заявления о предоставлении лицензии, но срок может быть продлен по инициативе лицензирующего органа для получения информации от иных органов исполнительной власти. Лицензия на осуществление образовательной деятельности действует бессрочно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
18.05.2021, 10:36
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Дополнительным образованием детей и взрослых (как указано это в лицензии), школа заниматься может. Она может осуществлять только основное обучение.

Соответственно никаких документов государственного образца школа выдать не может.

Что касается дополнительного образования учителей, то закон не запрещает при определенных условиях.

Нужно дополнить свою лицензию школе на право ведение образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам. Тогда она сможет учителям выдавать свидетельства о прохождении курсов

[quote]Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "Об образовании в Российской Федерации"

ст.75

Статья 76. Дополнительное профессиональное образование

Статья 91. Лицензирование образовательной деятельности[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

И может ли школа также проводить дополнительное обучение учителей с выдачей им свидетельства о прохождении курсов?

Пожалуйста, школа, имеющая в лицензии такую запись: право оказывать образовательные услуги по реализации образовательных программ по видам образования, по уровням образования, по профессиям, специальностям, направлениям подготовки {для профессионального образования), по подвидам дополнительного образования, указанным в приложении к настоящей лицензии.

И в приложении где подвид написано: дополнительное образование детей и взрослых (и больше ничего не написано) - может ли школа осуществлять кроме основного обучения, также дополнительное профессиональное образование 9 х - 11 кл с выдачей после экзамена свидетельства о получении профессии рабочего или служащего?

Если нет, то что для этого нужно?

И может ли школа также проводить дополнительное обучение учителей с выдачей им свидетельства о прохождении курсов?

Если нет, то что для этого нужно.

Юрист г. Санкт-Петербург
17.05.2021, 11:42

Здравствуйте.

Марина, получается, что может. Достаточно общие фразы указаны в лицензии - дополнительное образование для детей и взрослых. Подвиды, как таковые, конкретно не перечислены.

Вам помог ответ?ДаНет

Но как же тогда Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред.

Как быть, хотела чтобы дочь получала дошкольное образование на дому, мы колясочники ребенку 5 лет 4 мес. а заведующий поликлиники не даёт справку ВК, говорит гороно не даёт добро. Я ему про постановление 436 н, а мне в ответ, что образование получают только в школе, но не в д/с. Но как же тогда Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об образовании в Российской Федерации". Там же четко прописано К основным образовательным программам относятся:

1) основные общеобразовательные программы - образовательные программы дошкольного образования, образовательные программы начального общего образования, образовательные программы основного общего образования, образовательные программы среднего общего образования. Подскажите, правы ли они. Спасибо за ответ.

Юрист г. Белая Калитва
22.12.2018, 16:09

Здравствуйте.

Рекомендую, по данному факту обратиться в прокуратуру с жалобой.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
22.12.2018, 16:14

А Вы уверены, что это надо-дошкольное образование. Я сына устроил в садик, где детишки в уме умножали трехзначные цифры, наверное я дурак с высшим образованием, но я до сих пор не могу умножать трехзначные цифры. Я думаю Ваш ребенок сам найдет, что ему надо, и это не зависит от тестов и другой галематьи. Может чего получается и есть та истина.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Тольятти

(16 лет) после 9-го класса (неполное среднее образование), закончил в 2008 г.

Прошу объяснить: я поступил в колледж 2005 г. (16 лет) после 9-го класса (неполное среднее образование), закончил в 2008 г. (19 лет), при получении отсрочки в колледже каким абз. ст 24 п.2 "а" я пользовался:

1. имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

или

2. имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

Юрист #6575
Адвокат г. Курск
25.09.2008, 14:09

Уважаемый Алексей, Вы пользовались отсрочкой от армии по абз. 1 п.2. ст 24.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Благовещенск

Лицензия на дополнительное образование

Имеется лицензия на образовательную деятельность, к ней приложение о дополнительном образовании где в подвиде написано дополнительное профессиональное образование. Можно ли оказывать услуги по дополнительному образованию детей.

Юрист г. Чита
14.01.2022, 09:25

Дополнительное образование детей можно осуществлять без лицензии. По закону наличие лицензии дает право на осуществление профессиональной деятельности и налоговые льготы. Диплом или аттестат, полученный выпускником в учреждении, не имеющем образовательной лицензии, не действителен. Если дополнительное образование не предусматривает выдачу детям документов об образовании, то вы имеете право оказывать эту услугу, тем более у Вас есть лицензия на добразовательную деятельность.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Согласно конституции рф основное общее образование обязательно

Согласно ч.4 ст.43 Конституции РФ Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.

Согласно ст.10 ФЗ об образовании 4. В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни общего образования: 1) дошкольное образование; 2) начальное общее образование; 3) основное общее образование; 4) среднее общее образование.

Согласно.5 ст.66 ФЗ об образовании Начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования. Обучающиеся, не освоившие основной образовательной программы начального общего и (или) основного общего образования, не допускаются к обучению на следующих уровнях общего образования. Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.

Так человек обязан учиться до 9 или 11 класса.

Юрист г. Москва
29.08.2016, 17:29

11 классов обязательно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
29.08.2016, 17:29

Конечно, сохраняет. Возраст ни причем. Надо оканчивать 11 класс и получать аттестат.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Долгопрудный
29.08.2016, 17:35

Обязан. Просто за то, что не учится - не наказывают.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Так человек обязан учиться до 9 или 11 класса?

Согласно ч.4 ст.43 Конституции РФ Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.

Согласно ст.10 ФЗ об образовании 4. В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни общего образования: 1) дошкольное образование; 2) начальное общее образование; 3) основное общее образование; 4) среднее общее образование.

Согласно.5 ст.66 ФЗ об образовании Начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования. Обучающиеся, не освоившие основной образовательной программы начального общего и (или) основного общего образования, не допускаются к обучению на следующих уровнях общего образования. Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.

Так человек обязан учиться до 9 или 11 класса?

Юрист г. Москва
29.08.2016, 17:45

Ответил вам уже. Читать научитесь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово
₽ VIP

Вопрос 1.Можно ли в средней общеобразовательной школе осуществлять работу с детьми ...

Вопрос 1.Можно ли в средней общеобразовательной школе осуществлять работу с детьми дошкольного возраста по дополнительным общеразвивающим программам? Зачисление детей дошкольников официальное через заявления родителей на имя директора школы. Дети зачисляются в объединения учащихся школы. Положение о создании объединений утверждено директором школы.

2.Необходимо ли в устав школы вносить пункт работы с дошкольниками? Или достаточно руководствоваться ФЗ об образовании: Глава 3 ст.23 есть пункт, что общеобразовательная организация - образовательная организация, осуществляющая в качестве основной цели ее деятельности образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и (или) среднего общего образования вправе осуществлять образовательную работу по дополнительным программам с дошкольниками.

Юрист г. Челябинск
17.09.2019, 10:51

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "".

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос подробнее, чтобы на него можно было полностью ответить.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
17.09.2019, 11:01
Это лучший ответ

Здравствуйте, уважаемая Елена! Отвечу на оба вопроса: могут, т.к. не нужно изменений в уставе. Согласно ст.23 и 30 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" достаточно того, что общеобразовательная организация оказывает подобные услуги. Достаточно предусмотреть в локальном нормативном акте. Этого будет достаточно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
17.09.2019, 11:30

Здравствуйте, Елена. Гл.3 ст. 23 ФЗ "Об образовании в РФ", на который Вы ссылаетесь уже предусмотрено право общеобразовательной школы осуществлять работу по дополнительным программам с дошкольниками. Вреда не будет, если это положение закона вы продублируете в уставе школы, ведь не все родители школьников знакомы с ФЗ, им проще будет найти это положение закона в Уставе школы. А в уставе сошлитесь на норму закона.

Вам помог ответ?ДаНет

В том случае, если вышеуказанный вид дополнительной работы будет осуществлять педагог,

В Муниципальном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования детей Школа искусств кроме основной деятельности оказываются дополнительные платные образовательные услуги в течение 7-8 месяцев ежегодно. В том случае, если вышеуказанный вид дополнительной работы будет осуществлять педагог, который работает в школе по основному месту работы, мы должны заключить с ним срочный трудовой договор или оформить дополнительное соглашение к его трудовому договору (основное место работы)?

Юрист г. Белорецк
26.03.2014, 10:41

Он может у Вас работать по совместительству по срочному договору.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение