Мне очень необходима ваша помощь по следующему вопросу.

• г. Москва

Мне очень необходима ваша помощь по следующему вопросу. Возможна ли реорганизация государственного предприятия в форме преобразования в общество с ограниченной ответственностью, а также разрешения каких государственных органов необходимы для проведения подобного рода процедуры, принимая во внимание, что данное государственное предприятие является Творческим Объединением развлекательного фильма (ОРФ), до 31 марта 1994 г. называлось Экспериментальным творческим объединением развлекательного фйильма Госкино СССР, образованным в соответствии с Постановлением коллегии Госкино СССР от 25.08.88 г. № 53 и приказом Первого заместителя Председателя Государственного Комитета СССР по кинематографии от 09.06.89 г. № 85.Спасибо огромное заранее за любую оказанную помощь по данному вопросу! С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Невозможна.

Федеральный закон от 22 августа 1996 г. N 126-ФЗ

"О государственной поддержке кинематографии

Российской Федерации"

(с изменениями от 27 декабря 2000 г., 30 декабря 2001 г., 24 декабря 2002 г.)

" Статья 18. Особенности приватизации организаций кинематографии, осуществляющих производство фильмов, выполнение работ и оказание услуг по производству фильмов, производству кинолетописи и относящихся к объектам федеральной собственности

Организации кинематографии, осуществляющие производство фильмов и производство кинолетописи, выполнение работ и оказание услуг по производству фильмов и производству кинолетописи, зарегистрированные в установленном порядке на территории Российской Федерации и относящиеся к объектам федеральной собственности, приватизируются по решению Правительства Российской Федерации путем преобразования их в акционерные общества закрытого или открытого типа.

В федеральной собственности сроком на четыре года закрепляется 25,5 процента обыкновенных акций или "золотая акция".

Администрации приватизируемых организаций кинематографии на безвозмездной основе единовременно передается 5 процентов обыкновенных акций.

Нештатному творческому составу приватизируемых организаций кинематографии на безвозмездной основе единовременно передается 3 процента обыкновенных акций.

В установленном Правительством Российской Федерации порядке приватизируемой организации кинематографии на безвозмездной основе единовременно передается 43 процента обыкновенных акций, распределяемых между лицами следующих групп:

штатный творческий состав приватизируемой организации кинематографии;

штатный производственный состав приватизируемой организации кинематографии.

Обыкновенные акции, оставшиеся после их закрепления и передачи в соответствии с настоящим Федеральным законом, на безвозмездной основе единовременно передаются приватизируемым организациям кинематографии для продажи любым инвесторам при условии сохранения ими основного вида деятельности приватизируемых организаций кинематографии.

Дивиденды по акциям, закрепленным в федеральной собственности, капитализируются и направляются на техническое перевооружение, реконструкцию и расширение производственных мощностей приватизируемых организаций кинематографии".

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Малых Андрей Аркадьевич! Спасибо Вам за оказанную помощь по вопросу, касаемому преобразования Государственного предприятия Творческого объединения развлекательного фильма (ОРФ). Я вынужденна обратиться к Вам повторно. Интересует следующее. Будет ли выступать одним из учредителей ЗАО Министерство культуры РФ в лице представителей с размером вклада в уставный капитал 25,5%, а также как данная процедура оформляется документально. Спасибо! С уважением, Ольга.

Согласно ст. 15.1 ФЗ «О частной детективной и охранной деятельности в РФ» установлено, что частная охранная организация может быть создана только в форме общества с ограниченной ответственностью и не может осуществлять иную деятельность, кроме охранной. ООО ЧОП Ракета использует в рекламе следующее наименование:

ООО ЧОП Ракета зарегистрировано, как общество с ограниченной ответственностью. В действительности ООО ЧОП «Ракета» и другие охранные предприятия, учрежденные его учредителем открытыми акционерными обществами не являются, а являются обществами c ограниченной ответственностью. В современном экономическом словаре (изд. «Инфра-М», 1999 г.) значение слова «холдинг» означает головное предприятие, управляющее деятельностью или контролирующее деятельность других предприятий. В соответствии с пунктом 1.3. Временного положения о холдинговых компаниях, создаваемых при преобразовании государственных предприятий в акционерные общества, холдинговые компании и их дочерние предприятия создаются в форме акционерных обществ открытого типа. Вопрос: может ООО ЧОП Ракета указывать в рекламе себя, как Крупнейший холдинг безопасности Ракета?

Можно ли государственное предприятие реорганизовать в ООО с одним учредителем - физическим лицом. Однако, это гос. предприятие (по уставу) образовано в соответствии с Постановлением коллегии Госкино СССР от 1988 года и в уставе не прописано, кто является его учредителем. Заранее спасибо.

Можно ли осуществить процедуру ПРИСОЕДИНЕНИЯ Муниципального унитарного предприятия к Обществу с ограниченной ответственности?

Можно ли осуществить процедуру СЛИЯНИЯ Муниципального унитарного предприятия с Обществу с ограниченной ответственности?

Нужно ли при процедуре СЛИЯНИЯ вновь созданное общество регистрировать в форме Открытого акционерного общества?

Заранее спасибо.

При слияние каждое общество обязанно провести общее собрания участников по данному вопросу. К одному обществу хотят слится пять компании.

Должны ли в решении каждого обшества указываться что Общество СЛИВАЕТСЯ с другим Обществом в том числе перечислять те Общества которые также участвуют в реорганизации?

За ранее спасибо за ответ. Если есть возможность выслать мне образец протокола. За ранее спасибо.

Можно ли осуществить процедуру СЛИЯНИЯ Муниципального унитарного предприятия с Обществу с ограниченной ответственности?

Нужно ли при процедуре СЛИЯНИЯ вновь созданное общество регистрировать в форме Открытого акционерного общества?

Заранее спасибо.

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Наше Федеральное государственное унитарное предриятие задумали преобразовать в ационерное общество с долей государства 100% акций. В чем смысл и какие преимущества для работников нашего предприятия в данном преобразовании.

С уважением.

Минаев А.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2000 году было зарегистрировано Государственное унитарное предприятие, имущество которого находится в хозяйственном ведении. На момент создания размер уставного фонда составлял 83 490 рублей (оплачен полностью), что соответствовало минимальному размеру, установленному на момент создания предприятия. Статья 37 ФЗ "О государственных и муниципальных предприятиях" обязывает унитарные предприятия приводить в соответствие с нормами данного закона до 01.07.2003 г. свои уставы.

В соответствии со ст. 12 ФЗ "О государственных и муниципальных предприятиях" размер уставного фонда государственного предприятия должен составлять не менее чем 5 000 МРОТ.

Вопрос: Необходимо ли вышеуказанному предприятию увеличивать свой уставный фонд до 500 000 рублей.

Необходима ваша помощь. С 1992 года по 1996 год работал в торговом предприятии в Крыму, т.е когда Крым был украинским. Сейчас оформляю документы для оформления пенсии. В пенсионный фонд необходима справка о заработной плате за эти года. Предприятия того уже нет, на том же месте новое предприятие, директор тот же но это предприятие зарегистрировано в соответствии с законами РФ. Можно ли на справке о заработной плате за эти года поставить нынешнюю печать, нового предприятия?

У меня были куплены векселя на предприятии. Сейчас это предприятие запустило процедуру банкротства. Отвечают, что оплата векселей приостановлена на неопределенный срок. Какие процедуры мне необходимо осуществить для получения денежных средств по векселю?

С уважением, Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение