Необходимые документы для подачи на алименты по уходу за общим ребенком до 3 лет при разводе и безработице

• г. Нижнеудинск

Какие нужны документы на подачум документов на амименты на супругу. С мужем в разводе, есть ребенок, 1 год, живет со мной, я сама не работаю и до беремеености находиласьна иждевении у мужа. Знаю, что могу подать на алименты по уходу за общим ребенком до 3 лет. Какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна.

Вам необходимо предоставить в суд для выдачи приказа заявление с приложением копии о рождении ребенка. Все это делается в упрощенном порядке мировым судьей. Обратитесь в канцелярию суда за образцом этого заявления.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем живём браке, У нас общий ребёнок. От первого брака у мужа есть ребёнок, они подали на алименты. Могу ли я тоже подать на алименты, если да то куда нужно обратиться и какие документы нужны для этого? Спасибо.

Зравствуйте, мы с мужем в разводе, но у нас есть общий несовершеннолетний ребенок. Хочу оформить алименты в твердой сумме (т.к. бывший супруг отказывается платить сам). Подскажите пожалуйста какие нужны для этого документы или справки, чеки? И что вообще для этого нужно? На какую сумму я могу рассчитывать?

Мы с мужем не живём вместе, имеется общий ребёнок 4 мес. собираемся подавать на развод, в содержании и воспитании ребёнка муж не учавствует. Хочу подать на алименты на себя и на ребёнка. что нужно для этого, какие документы, и будет ли он выплачивать алименты после развода на нас с ребенком? Спасибо.

Мы с мужем находимся в зарегистрированном браке. Есть общий ребенок, дочь 6 месяцев, живет и воспитывается со мной на моем иждивении. Подсобного хозяйства нет. Живем отдельно. Он работает, где не знаю. Я студентка, но нахожусь в академическом отпуске. Подала на алименты на содержание ребенка, пока еще не получила. В январе выходить на учебу. Получаю пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет.

Могу ли я подать на алименты на мое содержание?

В 2009 г я развелась с мужем, муж выплачивает алименты на ребенка 25 %от заработной платы.

В 2016 году ребенок заболел и стал инвалидом, ему присвоили категорию: ребенок-инвалид (есть справка, прошли мед. освидетельствование), мне пришлось уволиться с работы, чтобы ухаживать за 8 летним сыном, получаю пособие по уходу за ребенком-инвалидом. Мне подсказали, что я имею право на алименты от бывшего мужа

(Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы (ст. 90 СК РФ).

). Подскажите, пожалуйста, куда мне для этого нужно обращаться и какие документы для этого необходимы? Муж проживает в другом городе.

Как можно быстро получить развод в лнр, с мужем давно не живем вместе, есть общий ребенок, какие для этого документы нужны и сколько нужно ждать развод если по обоюдному согласию. Муж сейчас живет в россии, а я в лнр.

Хочу подать на алименты. Живем с мужем отдельно, ребенок прописан у него в Строгино, но живет со мной в Свиблово. А) Где нужно подавать иск? б) Наверное, нужно доказать, что ребенок живет со мной. Что для этого нужно? Какие документы? В какой орган обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С первом мужем в разводе, есть общий ребёнок. с гражданским мужем имеем общего ребёнка. Какие документы нужно предоставить, для оформления по уходу за вторым ребёнком до 1,5 лет. Я.

Хочу развекстись с мужем, но у нас ипотека на 30 лет. Какие аврианты решения проблемы имеются? Куда мне нужно сначала пойти, чтобы подать на развод, алименты? Какие документы мне нужны для этого? У нас есть ребенок 11 лет, но муж не против, что он остается со мной.

Недавно узнала, что мать мужа подала на него на алименты. С матерью у него не очень хорошие отношения и живут в разных районах. Мать его не пенсионного возраста, работала, получает пенсию по слуху и еще пенсию по инвалидности старшего сына – он сам перевел на нее.

С мужем в браке не состоим, есть общий ребенок 1,5 лет (записан на него). Сама временно не работаю, муж недавно устроился на работу, до этого он нигде не работал. Пожалуйста, подскажите. Можно ли подать встречный иск, и какие документы для этого нужны? И еще какие нужны документы, чтобы отложили слушание в отсутствие мужа? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение