Как правильно составить кассационную жалобу по разделу имущества супругов.

Читайте также:
Вопрос №7498463

Как правильно составить кассационную жалобу по разделу имущества супругов.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Снежногорск
26.07.2015, 13:29

Правильно - это обратиться с документами очно к специалисту.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермь
26.07.2015, 13:29

Правильно составить кассационную жалобу вам сможет адвокат

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
26.07.2015, 13:29

Статья 378. Содержание кассационных жалобы, представления

1. Кассационные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который они подаются;

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения и процессуальное положение в деле;

3) наименования других лиц, участвующих в деле, их место жительства или место нахождения;

4) указание на суды, рассматривавшие дело по первой, апелляционной или кассационной инстанции, и содержание принятых ими решений;

5) указание на судебные постановления, которые обжалуются;

6) указание на то, в чем заключаются допущенные судами существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, повлиявшие на исход дела, с приведением доводов, свидетельствующих о таких нарушениях;

7) просьбу лица, подающего жалобу, представление.

2. В кассационной жалобе лица, не принимавшего участия в деле, должно быть указано, какие права или законные интересы этого лица нарушены вступившим в законную силу судебным постановлением.

3. Если кассационные жалоба, представление ранее подавались в суд кассационной инстанции, в них должно быть указано на принятое по жалобе, представлению решение.

4. Кассационная жалоба должна быть подписана лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, прилагается доверенность или другой документ, удостоверяющие полномочия представителя. Представление должно быть подписано прокурором, указанным в части третьей статьи 377 настоящего Кодекса.

5. К кассационным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу.

6. Кассационные жалоба, представление подаются с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.

7. К кассационной жалобе должны быть приложены документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных законом случаях, порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо судебное постановление о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Севастополь
26.07.2015, 14:30

Для правильного составления жалобы советую Вам обратится к юристу.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Как правильно составить кассационную жалобу?

Как правильно составить кассационную жалобу?

Какие документы прилагаются? Нужны копии решений? Или оригиналы? И что можно приложить? (по разделу имущества)

Юрист г. Санкт-Петербург
16.03.2016, 13:33

1. Кассационные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который они подаются;

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения и процессуальное положение в деле;

3) наименования других лиц, участвующих в деле, их место жительства или место нахождения;

4) указание на суды, рассматривавшие дело по первой, апелляционной или кассационной инстанции, и содержание принятых ими решений;

5) указание на судебные постановления, которые обжалуются;

6) указание на то, в чем заключаются допущенные судами существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, повлиявшие на исход дела, с приведением доводов, свидетельствующих о таких нарушениях;

7) просьбу лица, подающего жалобу, представление.

2. В кассационной жалобе лица, не принимавшего участия в деле, должно быть указано, какие права или законные интересы этого лица нарушены вступившим в законную силу судебным постановлением.

3. Если кассационные жалоба, представление ранее подавались в суд кассационной инстанции, в них должно быть указано на принятое по жалобе, представлению решение.

4. Кассационная жалоба должна быть подписана лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, прилагается доверенность или другой документ, удостоверяющие полномочия представителя. Представление должно быть подписано прокурором, указанным в части третьей статьи 377 настоящего Кодекса.

5. К кассационным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу.

6. Кассационные жалоба, представление подаются с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.

7. К кассационной жалобе должны быть приложены документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных законом случаях, порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо судебное постановление о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петропавловск
Юрист г. Санкт-Петербург
23.03.2017, 20:00

Добрый день! Это платная услуга, обращайтесь к любому юристу на сайте. ДЛя того, чтобы составить, нужно документы видеть ваши. Удачи вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5736117
Юрист г. Череповец
23.03.2017, 20:59

Доброго вечера. Тут надо видет документы. Возражение написать за вечер можно. Обратитесь к юристам платно. Удачи и всего доброг. Сами в принципе тоже можете написать, в суде есть образцы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Комсомольск-на-Амуре

Как правильно составить мировую при разделе имущества с бывшим супругом (квартира в ипотеке, я готова оплатить долг по ипотеке)?

Как правильно составить мировую при разделе имущества с бывшим супругом (квартира в ипотеке, я готова оплатить долг по ипотеке)? Можно ли в одно делопроизводство объединить раздел имущества и алименты.

Юрист г. Новосибирск
23.03.2015, 10:14

Добрый день! Соглашение о разделе имущества можете составить в свободной форме согласно ст.421 ГК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Новосибирск

1) Как составить писменное соглашение на раздел имущества по согласию супругов при разводе?

1) Как составить писменное соглашение на раздел имущества по согласию супругов при разводе? Обязательно ли нанимать адвоката?

2) Как составить встречный иск по разделу имущества при разводе? Сколько это стоит у адвокатов?

Адвокат г. Москва
18.08.2005, 16:02

1. в письменной форме. Если не можете составить самим, то следует обратиться к адвокату.

2. тот же ответ. Стоимость различается у адвокатов в одном городе, не гоовря уж о разных городах. Обратитесь в вашем городе.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Которое есть в наличии на момент раздела или будут поделены денежные средства ...

Иск о разделе имущества подан сразу после развода. Какое имущество подлежит разделу? Которое есть в наличии на момент раздела или будут поделены денежные средства которыми один из супругов распорядился за год до раздела/развода?

Спасибо.

Юрист #1404986
Юрист г. Москва
01.08.2021, 15:46

Здравствуйте!

Совместным имуществом признается имущество, приобретенное в браке, - именно оно и подлежит разделу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
01.08.2021, 15:46

Будет делится то имущество которое есть на момент подачи иска.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Орехово-Зуево
01.08.2021, 15:49

Здравствуйте, Сергей. Разводу подлежит то имущество, которое существует на сегодняшний день. Что касается раздела средств, которыми распорядился один из супругов до расторжения брака, то тут все зависит от того, на что эти денежные средства были потрачены. Иными словами на благо семьи или на личные нужды. Если на личные нужды, то второй супруг может просить компенсации в размере 50% от суммы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
01.08.2021, 18:53

Весьма и весьма индивидуально, и зависит от многих обстоятельств.

Раздел - сложное дело.

Вам помог ответ?ДаНет

Восстановления срока подачи кассационной жалобы в интересах несовершеннолетнего

В 2017 году вынесено апелляционное решение по разделу имущества супругов. Собственником доли в этом имуществе является несовершеннолетний. Месяц назад опека сообщила, что нужно подать кассационную жалобу, т.к. нарушены права ребенка. Можно ли восстановить срок подачи кассационной жалобы, в связи с тем, что опека узнала о нарушении прав ребенка только месяц назад?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
21.12.2020, 14:40

Можете попробовать подать ходатайство о восстановлении срока, но вряд ли восстановят в такой ситуации.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Новосибирск

1) Как составить писменное соглашение на раздел имущества по согласию супругов при разводе?

1) Как составить писменное соглашение на раздел имущества по согласию супругов при разводе? Обязательно ли нанимать адвоката?

2) Как составить встречный иск по разделу имущества при разводе? Сколько это стоит у адвокатов?

Адвокат г. Москва
18.08.2005, 12:18

Уважаемая Людмила! Составление письменного соглашения о разделе имущества - платная услуга, и вряд ли Вы сами сможете составить соглашение, поэтому советую обратиться к адвокату. Что касается стоимости, то средней стоимости не существует, т.к. у каждого адвоката - своя цена. С уважением, Дмитрий Константинович.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Должны ли быть взысканы алименты на детей, оставшихся с первым супругом, с суммы денежной компенсации,

При разделе имущества супругов, одному остаётся имущество, а другой получает денежную компенсацию 50% от стоимости имущества оставшегося у первого супруга. Должны ли быть взысканы алименты на детей, оставшихся с первым супругом, с суммы денежной компенсации, полученной вторым супругом в результате раздела имущества, нажитого в совместном браке?

Адвокат г. Москва
24.03.2010, 22:58

алиментные обязательства не имеют ни какого отношения к разделу имущества

Вам помог ответ?ДаНет

Как правильно составить заявление, чтоб учли при разделе имущества, то которое не указал истец.

Подано заявление в суд на раздел имущества. Но не все имущество истец решил делить. Как правильно составить заявление, чтоб учли при разделе имущества, то которое не указал истец.

Юрист г. Новосибирск
16.03.2015, 14:58

Добрый день! указывайте в ходатайство данное имущество в свободной форме согласно ст.35 ГПК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Сколько составит госпошлина на апелляционную жалобу на решение по разделу имущества супругов,

Сколько составит госпошлина на апелляционную жалобу на решение по разделу имущества супругов, если в иске было отказано по истечению сроков давности, должен ли ее оплачивать ответчик, ведь имущество у него?

Юрист #6435
Адвокат г. Харьков
28.01.2013, 03:15

Судебный сбор в размере 0,5% от стоимости спорного имущества оплачивает лицо, которое подаёт апелляционную жалобу.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение