Как правильно составить кассационную жалобу по разделу имущества супругов.

• г. Феодосия
Ответы на вопрос (4):

Правильно - это обратиться с документами очно к специалисту.

Спросить
Пожаловаться

Правильно составить кассационную жалобу вам сможет адвокат

Спросить
Пожаловаться

Статья 378. Содержание кассационных жалобы, представления

1. Кассационные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который они подаются;

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения и процессуальное положение в деле;

3) наименования других лиц, участвующих в деле, их место жительства или место нахождения;

4) указание на суды, рассматривавшие дело по первой, апелляционной или кассационной инстанции, и содержание принятых ими решений;

5) указание на судебные постановления, которые обжалуются;

6) указание на то, в чем заключаются допущенные судами существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, повлиявшие на исход дела, с приведением доводов, свидетельствующих о таких нарушениях;

7) просьбу лица, подающего жалобу, представление.

2. В кассационной жалобе лица, не принимавшего участия в деле, должно быть указано, какие права или законные интересы этого лица нарушены вступившим в законную силу судебным постановлением.

3. Если кассационные жалоба, представление ранее подавались в суд кассационной инстанции, в них должно быть указано на принятое по жалобе, представлению решение.

4. Кассационная жалоба должна быть подписана лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, прилагается доверенность или другой документ, удостоверяющие полномочия представителя. Представление должно быть подписано прокурором, указанным в части третьей статьи 377 настоящего Кодекса.

5. К кассационным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу.

6. Кассационные жалоба, представление подаются с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.

7. К кассационной жалобе должны быть приложены документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных законом случаях, порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо судебное постановление о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины.

Спросить
Пожаловаться

Для правильного составления жалобы советую Вам обратится к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно составить кассационную жалобу?

Какие документы прилагаются? Нужны копии решений? Или оригиналы? И что можно приложить? (по разделу имущества)

Как правильно составить мировую при разделе имущества с бывшим супругом (квартира в ипотеке, я готова оплатить долг по ипотеке)? Можно ли в одно делопроизводство объединить раздел имущества и алименты.

Иск о разделе имущества подан сразу после развода. Какое имущество подлежит разделу? Которое есть в наличии на момент раздела или будут поделены денежные средства которыми один из супругов распорядился за год до раздела/развода?

Спасибо.

В 2017 году вынесено апелляционное решение по разделу имущества супругов. Собственником доли в этом имуществе является несовершеннолетний. Месяц назад опека сообщила, что нужно подать кассационную жалобу, т.к. нарушены права ребенка. Можно ли восстановить срок подачи кассационной жалобы, в связи с тем, что опека узнала о нарушении прав ребенка только месяц назад?

1) Как составить писменное соглашение на раздел имущества по согласию супругов при разводе? Обязательно ли нанимать адвоката?

2) Как составить встречный иск по разделу имущества при разводе? Сколько это стоит у адвокатов?

При разделе имущества супругов, одному остаётся имущество, а другой получает денежную компенсацию 50% от стоимости имущества оставшегося у первого супруга. Должны ли быть взысканы алименты на детей, оставшихся с первым супругом, с суммы денежной компенсации, полученной вторым супругом в результате раздела имущества, нажитого в совместном браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подано заявление в суд на раздел имущества. Но не все имущество истец решил делить. Как правильно составить заявление, чтоб учли при разделе имущества, то которое не указал истец.

Сколько составит госпошлина на апелляционную жалобу на решение по разделу имущества супругов, если в иске было отказано по истечению сроков давности, должен ли ее оплачивать ответчик, ведь имущество у него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение