Вопрос о возможности получения материнского капитала при наличии ипотеки и свидетельства о праве собственности на дом.

• г. Биробиджан

Могу ли я получить материнский капитал, взяв ипотеку, и подать в ПФ. Свидетельство о гос. регистрации прав собственности на приобретенный ранее дом, Будет ли действительна та сделка на сегодняшний день.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, сделка будет действовать.