Я работаю в частной фирме; и на данный момент долг по заработной плате составляет 3 месяца.

• г. Москва

Я работаю в частной фирме; и на данный момент долг по заработной плате составляет 3 месяца. На все вопросы о зарплате, у работодателя ответ один-денег нет. Я работаю с августа и у меня до сих пор нет на руках моего экземпляра трудового договора, им якобы некогда его сделать, и судя по всему я его не получу, что в принципе является еще одним нарушением. Фактически у меня на руках только страховой медицинский полис, с названием этой фирмы. Но ведь трудовой кодекс никто не отменял! Куда я могу обратиться с жалобой на работодателя в г.Москве и каким образом доказать принадлежность к этой фирме без копии трудового договора?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Диана!

Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию по месту регистрации организации.

С Уважением Наталья

www.nika-family.ru

Спросить
Пожаловаться

Руководитель работает в двух организациях. В фирме 1 заключен трудовой договор. В фирме 2 полномочия прописаны в уставе, трудового договора не. Зарплату получает только в фирме 1. Фирма 1 является учредителем фирмы 2.

Имеет ли право руководитель получать зарплату за фирму 2 в фирме 1, если прописать в трудовом договоре?

Работаю в фирме. Получаю официальную зарплату. С мая месяца (6 месяцев) по сентябрь работодатель не платит зарплату. Были только маленькие премии. Говорят у фирмы пока нету денег.

Как заставить работодателя выплатить долг по зарплате? Куда обратиться с жалобой?

С 9.11.09 года я работаю в ЗАО «СУГ Рустергаз» в качестве электрика-киповца, г. Москвы.

В настоящее время фирма расформировалась. Расчёт и трудовую книжку не могу получить, не смотря на неоднократные просьбы. Аргумент отказа - отсутствие денег и времени съездить в место нахождения трудовой книжки.

Обращался в инспекцию труда 26.08.2011.

Обращение осталось без ответа.

27.11.2013 г. обратился в Останкинскую межрайонную прокуратуру г. Москвы. Ответ получен только через 2 месяца, что по юридическому адресу фирма ЗАО «СУГ Рустергаз» не располагается, хозяйственную деятельность не ведет, поэтому нет возможности провести проверку соблюдения трудового законодательства.

На руках имею страховой медицинский полис, подтверждающий мою работу в этой фирме.

Прошу оказать помощь, куда, и если возможно, по каким адресам следует обратиться по выполнению моего вопроса.

Фирма задолжала мне крупную сумму по зарплате. На фирме не соблюдается трудовой кодекс, работают мигранты без регистрации. Куда посоветуете обратиться, для погашения задолженности по зарплате и в целях наказать (навредить, ославить) фирму.

Ответьте, пожалуйста. Есть 3 фирмы, у каждой из этих фирм есть отдельный договор аренды с одним общим арендодателем. На год с ежемесячным внесением арендной платы. За один месяц (декабрь) хочет заплатить за все эти 3 фирмы одна из этих трех, но только за 1 месяц. Каким образом можно будет оформить взаимоотношения этих 3 фирм между собой: каким-то договором, какими-то письмами или чем-то другим? Ведь получается, что теперь 2 фирмы будут должны деньги в размере месячной арендной платы одной фирме. И как сделать так, чтобы последующие месяцы каждая из трех фирм вносила арендную плату каждая за себя? Заранее спасибо.

Куда можно обратиться с жалобой на налоговую? Налоговая подписала доверенность, якобы фирма "А" даёт разрешение фирме "Б"сдавать отчёты от её имени, и теперь на фирме "А" висят долги. В доверенности нет паспортных данных директора фирмы "А", нет печати данной фирмы и подпись подделана. Что делать в данной ситуации?

Обратилась в суд за взысканием заработной плате. Зная это учредитель и директор фирмы в одном лице начали процесс ликвидации фирмы. На данный момент на фирме сменился директор. Фирма записана на человека на которого записаны фирмы-однодневки, следующим этапом будем смена юрадреса и вывод учредителей. Обороты обнуляются путем перезаключения договоров с клиентами на новую, чистую фирму. Как обязать взыскать заработную плату с учредителей а не с фирмы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в такой ситуации: фирма 1 выиграла суд у фирмы 2, а фирма 2 выиграла суд у фирмы 3. Фирма 2 не платежеспособна и фирме 1 ничего не платит. Фирма 3 хотела бы минуя фирму 2 выплатить деньги фирме 1, но здесь видимо обязателен договор цессии и согласие фирмы 2. Вот и вопрос - никак без согласия фирмы 2 это не сделать? Судебные приставы не уполномочены проводить такие зачеты долга? Судебные приставы арестовывали дебиторскую задолженность фирмы 2 по решению суда в пользу фирмы 1 и исполнительный лист на фирму 3 получается есть эта дебиторская задолженность, которой нельзя распоряжаться (т.е. она в пользу фирмы 1) , но фирму 2 это не волнует она в другом регионе и хотят денег любыми способами...

Помогите пожалуйста, мне не платят зарплату уже месяц. Хотел обратится в суд, но фирма поменяла название, а старую объявила банкротом. Трудовой договор и в трудовой книжке название фирмы менять не собираются. То есть по хорошему, я не могу обратится в суд, потому что работаю в обанкротившейся фирме. И теперь как выбить зарплату не представляю. Подскажите алгоритм действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение