Можно ли в Росреестре оформить государственную регистрацию перехода права собственности без договора купли-продажи?

• г. Ирбит

Можно ли в Росреестре оформить государственную регистрацию перехода права собственности без договора купли-продажи?

Ответы на вопрос (1):

А на основании чего тогда переход права собственности?

Спросить
Пожаловаться

Заключается договор купли-продажи между бывшими супругами о продаже 1/2 доли квартиры. Покупатель использует маткапитал при покупке. В Росреестре хотят сразу оформить переход права собственности с обременением. Какие гарантии у продавца, что он не останется без прав на квартиру? Возможно ли оформить только куплю-продажу, а регистрацию права провести после полного расчета между сторонами?

При регистрации договора купли-продажи недвижимости в росреестре, росреестр прислал уведомление о приостановлении гос регистрации перехода права собственности на объект, в основании указал на то, что нотариально заверенная доверенность на физ лицо не содержит полномочий на переход права и о регистрации права. Как правильно оформляется доверенность, как правильно написать в доверенности, чтобы регистрация прошла? Спасибо большое за помощь.

Купля продажа доля в праве нежилого объекта за несовершеннолетнего ребенка на основании свидетельства о праве на наследство по закону. Можно ли оформить договор купли-продажи нотариусом без регистрации права в росреестре?

Подлежит ли регистрации в Росреестре дополнительное соглашение к договору купли-продажи квартиры, если регистрирующий орган проводит регистрацию только перехода и права собственности?

Когда право собственности переходит к покупателю по договору купли-продажи? Когда подписываем договор и отдаем документы в Росреестр или когда получаем выписку из Росреестра о переходе права собственности к покупателю.

У меня такой вопрос: при оформлении перехода права собственности на жилой дом по договору купли-продажи, можно ли одновременно оформить соглашение об уступке прав по договору аренды земельного участка (на котором этот дом находится)? Т.е., сдать эти документы в Росреестр вместе, не дожидаясь регистрации перехода права собственности на дом? Или сначала надо зарегистрировать переход права собственности на дом, а потом оформлять права на землю?

По одному договору купли-продажи супруги продавали по 1/2 доли квартиры. За мужа по доверенности действовала жена. Сама жена действовала в силу закона-приватизация. После подачи на регистрацию в ФРС документов муж отзвал доверенность. В регистрации договора купли-продажи и перехода права собственности отказали. Отказ будет обжаловаться в суд.

Как правильно написать просительную часть? Обязать зарегистрировать договор купли-продаж и квартиры и переход права собственности на нее или Зарегистрировать догвор-купли продажи квартиры и переход права собственности на каждую из долей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация подала на регистрацию перехода права собственности в росреестр документы на объекты недвижимости, купленные с торгов у конкурсного управляющего колхоза. Данные объекты не были зарегистрированы продавцом. Был отказ с росреестра, через суд решением зарегистрировать переход права собственности, но говорят в росреестре по новой платить госпошлину за регистрацию перехода права собственности. Правильно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение