Как правильно выплачивать ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет при смене декретного периода без выхода на работу - 40% от зарплаты или минимальная зарплата?

• г. Пенза

Меня интересует как должны выплачивать ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, если из одного декрета уйти в другой не выходя на работу (из расчета 40% из зарплаты или согласно минималке)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Расчет должен быть такой же, как и за первого ребенка, т.к. отпуск по уходу за ребенком исключается из расчета