Потеряла временную регистрацию для граждан СНГ, можно ли её восстановить?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Это возможно. Обращайтесь в ФМС.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как отличить официальную временную регистрацию граждан СНГ в городе Москве от подделки? Какие должны быть печати, какого цвета кем заверенный 1 желательно фото

Заранее спасибо.

ответы на вопрос:

На сто процентов можно быть уверенным в легальности регистрации, только в том случае, если собственник жилого помещения вместе с Вами регистрирует Вас на свою площадь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В собственности 1 кв. в СПб. какие-то лимиты по временной регистрации граждан СНГ существуют?

ответы на вопрос:

Нет, не существуют.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно сделать временную регистрацию на почте гражданам СНГ?

ответы на вопрос:

Нет, нельзя на почте сделать временную регистрацию.

Ее можно сделать в квартире, комнате, жилом доме

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я из города сочи. Уже сейчас можно делать временную регистрацию гражданам СНГ в почте?

ответы на вопрос:

Можно встать на миграционный учет по месту пребывания через почтовое отделение.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При временной регистрации граждан СНГ в домовой фиксируется это или нет?

ответы на вопрос:

Да, в домовой книге обязательно отмечается откуда прибыл человек.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня ВНЖ получал в Смоленской области прописан там но по месту прописки не живу, работаю в Москве с временной регистрацией на 3 месяца из за этого могут аннулировать ВНЖ или нет? За ранее спасибо.

Можно ли сделать временную регистрацию гражданину СНГ, жильё муниципальное, без согласия всех прописанных?

ответы на вопрос:

Елена!

Нельзя. Требуется согласие нанимателя и всех проживающих совместно с ним членов его семьи, а также предварительное уведомление наймодателя.

Цитата:
Статья 80 Жилищного кодекса РФ. Временные жильцы

1. Наниматель жилого помещения по договору социального найма и проживающие совместно с ним члены его семьи по взаимному согласию и с предварительным уведомлением наймодателя вправе разрешить безвозмездное проживание в занимаемом ими жилом помещении по договору социального найма другим гражданам в качестве временно проживающих (временным жильцам). Наймодатель вправе запретить проживание временных жильцов в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на каждого проживающего составит для отдельной квартиры менее учетной нормы, а для коммунальной квартиры - менее нормы предоставления.

2. Срок проживания временных жильцов не может превышать шесть месяцев подряд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как переоформить московскую временную регистрацию гражданина СНГ на СПб.

ответы на вопрос:

Переоформить ее нельзя. Надо выехать с прежнего места жительства и зарегистрироваться по новому.

С уважением, К.В.Истратов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение