У меня трое детей 18 лет,14 лет и 2 года. Буду ли я многодетной мамой если старший ребёнок будет учиться на заочном?

Читайте также:
• г. Рыбное
Вопрос №7498956

У меня трое детей 18 лет,14 лет и 2 года. Буду ли я многодетной мамой если старший ребёнок будет учиться на заочном?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Астрахань
26.07.2015, 14:35

Нет, к сожалению уже не будете.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Благовещенск
Адвокат г. Благовещенск
08.09.2015, 05:40

Многодетная семья, нуждающаяся в социальной поддержке, - семья, воспитывающая трех и более детей в возрасте до 18 лет, в том числе усыновленных, приемных, подопечных, среднедушевой доход которой не превышает двукратную величину прожиточного минимума на душу населения, установленную губернатором области (далее - многодетная семья). (часть 2 в редакции, введенной в действие от 01.01.2015 года законом Амурской области от 04 декабря 2014 года N 456-ОЗ

3. При определении количества детей в семье не учитываются:

1) дети, в отношении которых родитель лишен родительских прав;

2) дети, находящиеся на полном государственном обеспечении за исключением пребывающих в семьях опекунов, попечителей, приемных родителей; (пункт 2 в редакции, введенной в действие от 28 ноября 2012 года законом Амурской области от 06 ноября 2012 года N 111-ОЗ

3) дети в возрасте до 18 лет, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации приобрели полную дееспособность в связи с вступлением в брак или были объявлены эмансипированными. (пункт 3 в редакции, введенной в действие от 01.01.2015 года законом Амурской области от 04 декабря 2014 года N 456-ОЗ

Статья

Вам помог ответ?ДаНет

Являюсь ли я многодетной мамой, пока старший учится?

У меня трое детей-19, 2 года 7 месяцев и 2 месяца. Старший учится в техникуме на очной форме. Являюсь ли я многодетной мамой, пока старший учится? Читала, что, если страшему 18, то статус многодетности теряется. Но есть поправка на регионы-в некоторых регионах, если старший ребенок учится, то семья продолжает являться многодетной. Мы находимся в Кемеровской области.

Спасибо.

Юрист г. Белово
03.07.2014, 08:27

Здравствуйте.

Согласно ст. 1 Закона Кемеровской области от 14.11.2005 N 123-ОЗ (ред. от 16.12.2013) "О мерах социальной поддержки многодетных семей в Кемеровской области" (принят Советом народных депутатов Кемеровской области 26.10.2005) (с изм. и доп., вступающими в силу с 24.12.2013), для целей настоящего Закона многодетной семьей признается семья, имеющая в своем составе трех и более детей в возрасте до 18 лет, в том числе усыновленных и приемных.

По Кемеровской области нет иных уточнений, пояснений, касаемо данной нормы закона. В связи с этим Вы не можете на сегодняшний момент иметь статус - многодетная мать или многодетная семья, даже если Ваш старший сын обучается.

Вам помог ответ?ДаНет

У меня трое детей первому 15 лет второму 12 лет третьему 3 года старший ребенок.

У меня трое детей первому 15 лет второму 12 лет третьему 3 года старший ребенок после 9 класса хочет идти учится на професию будут ли мне веплачивать детское пособие как многодетной семье или если он уходит из школы оплата будет только на двоих. Спосибо.

Юрист г. Санкт-Петербург
12.05.2014, 02:45

В общем случае многодетная семья - имеющая в своем составе трех и более детей (в том числе усыновленные, падчерицы и пасынки) в возрасте до 18-ти лет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

В соц защите нам отказали в получении статуса многодетной семьи, т.к.

Моей старшей дочери 20 лет и она учиться заочно в ВУЗЕ. в соц защите нам отказали в получении статуса многодетной семьи, т.к. старший ребенок учиться заочно. Правомерно ли это?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
20.11.2015, 14:29

Да, это правомерно, т.к. старший ребенок имеет возможность работать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
20.11.2015, 14:32

Здравствуйте Мария! Многодетными считаются лица, имеющие трех и более детей в возрасте до 18 лет (включая усыновленных, пасынков и падчериц), проживающих совместно с ними.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово
Юрист г. Рязань
05.05.2017, 08:41

Доброго времени суток!

К сожалению, нет, статус утрачивается в любом случае при достижении одним из детей совершеннолетия

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
05.05.2017, 08:45

Здравствуйте! К сожалению, не будет семья признана многодетной, если старшей дочери исполнится 18 лет, даже если она будет учиться на дневном отделении ВУЗа.

Вам помог ответ?ДаНет

Хотелось бы узнать-буду ли я считаться многодетной мамой?

У меня 2 детей. Старшей-22 года. Младшей 13 лет. Скоро у нас будет ещё маленький! Хотелось бы узнать-буду ли я считаться многодетной мамой? Какие льготы у меня будут? Спасибо. Москва.

Юрист г. Липецк
07.07.2013, 18:36

Многодетной матерью Вы считаться уже не будете, поскольку старшая дочь совершеннолетняя.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Если старший ребенок учится в ВУЗЕ на очном отделении, ей сейчас 19 лет., всего у нас трое детей.

До какого возраста детей. Считается семья многодетной. Если старший ребенок учится в ВУЗЕ на очном отделении, ей сейчас 19 лет., всего у нас трое детей.

Юрист г. Санкт-Петербург
03.11.2017, 13:39

Доброго вам времени суток. Если у вас трое детей и старшему уже больше 18,то вы уже не многодетная семья. Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
03.11.2017, 13:43

Указом Президента РФ от 05.05.1992 № 431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей» на субъекты РФ возложена обязанность по определению категории семей, которые относятся к многодетным, а также по установлению таким семьям мер социальной поддержки. В соответствии с Законом Красноярского края от 09.12.2010 № 11-5393 «О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Красноярском крае» определено, что многодетными считаются семьи, имеющие трех и более детей до достижения ими возраста 18 лет, в том числе усыновленных, пасынков, падчериц, а также приемных, опекаемых, находящихся под попечительством, совместно проживающие.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
03.11.2017, 13:44

Здравствуйте. Если детей трое и старший из детей уже совершеннолетний, то семья не может считаться многодетной. Всего хорошего и удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
05.11.2017, 00:35

☼ Здравствуйте,

Вашей старшей дочери ещё нет 18 лет и поэтому статус многодетной семьи вы не потеряете

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
05.11.2017, 00:39

Здравствуйте.

Статус многодетной семьи вы не потеряете.

[quote]Закон г. Москвы от 23.11.2005 N 60 (ред. от 28.12.2016) "О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве"

Статья 2. Основные понятия

1. Многодетная семья - семья, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы) до достижения младшим из них возраста 16 лет, [u]а обучающимся в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы, - 18 лет.[/u] [/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
05.11.2017, 00:47

Здравствуйте.

Если старшей дочери нет 18 лет, то статус многодетной семьи не утрачивается. При достижении ребенком 18 лет, если в семье три ребенка, то тогда статус многодетной семьи утрачивается.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск

Еще учась в старших

Живем в Ульяновске. Трое детей. Старшей летом 18.Учиться ей еще год. Учится платно на очном отделении в техникуме. Как долго мы еще будем сохранять статус многодетной семьи?

Юрист г. Рязань
22.01.2015, 11:07

Здравствуйте! К сожалению, после того, как дочери исполнится 18 - Вы лишитесь статуса многодетной семьи

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Печора
Адвокат г. Абдулино
25.08.2015, 22:32

Здравствуйте! если исполнилось 18 лет - не можете

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение