Как продать муниципальную квартиру, если в ней прописан несовершеннолетний ребенок и нужно ли для этого согласие родителей

• г. Самара

Можно ли продать муниципальную квартиру если в ней прописан несовершеннолетний ребенок, если можно, то нужно ли для этого согласие родителей этого ребенка, спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Муниципальную квартиру нельзя продать так это не ваша собственность

Спросить
Пожаловаться

а как можно продать то, что вам не принадлежит? Квартира муниципальная, значит принадлежит муниципалитету, а вы в ней просто зарегистрированы. Сначала приватизируйте, а потом продавайте. Если доля в квартире будет принадлежать ребенку, то продать без согласия опеки вы не сможете

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: обязана ли она предоставить регистрацию ребенку

Здравствуйте, такая ситуация: в муниципальной квартире прописан несовершеннолетний ребенок со своим отцом и со своей бабушкой которая и является главным квартиросъемщиком, может ли бабушка обменять данную квартиру на меньшую муниципальную, обязана ли она предоставить регистрацию ребенку, может ли она выписать ребенка без согласия родителей, нужно ли согласие мамы ребенка на обмен квартиры, если она не прописана в ней, и могут ли выписать ребенка из муниципальной квартиры без согласия мамы, но с согласия отца?

Может ли в муниципальную квартиру, где прописан один несовершеннолетний ребёнок прописаться мать этого ребёнка и что для этого нужно? Спасибо.

МОЖНО ЛИ ПРОДАТЬ КВАРТИРУ ЕСЛИ В НЕЙ ПРОПИСАН НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ РЕБЕНОК? Нужно ли согласие опеки? Спасибо.

В квартире прописаны родитель и его несовершеннолетний ребёнок. А квартира была получена родителем в наследство до рождения ребёнка. Будут ли защищены права ребёнка при продаже квартиры?

Развелись с женой, от брака несовершеннолетний ребёнок.

В браке взял ипотеку на жилье (от работы), в квартире прописаны жена и сын. Раздела имущества не было, тк устная договорённость.

Хочу продать квартиру. Как поступать? Что нужно для этого?

Можно ли выписать из квартиры без согласия? Ребёнка хотел бы прописать в новое жилье.

Нужно ли согласие бывшей супруги на продажу?

Скажите, пожалуйста, если у меня н/с ребенок имеет в собственности трехкомнатную квартиру, в которой он прописан один (по договору приватизации). А, я как мать прописана у своих родителей, могу ли я без согласия проживающих в квартире родителей прописать своего ребенка к себе. Согласие РОНО я получу. Квартира родителей муниципальная и там прописано 4 человека, в том числе и еще н/с ребенок. Нужно ли согласие матери н/с ребенка (т.е. мой племянник) прописанного в квартире моих родителей, если она в этой квартире не прописана.

Заранее благодарю.

Есть квартира которая была совместно нажитым имуществом родителей, при разводе она была оставлена матери и ребёнку, у отца осталось другое имущество (бизнес) Квартира приватизирована на одного человека, на мать. В квартире прописан ребёнок и несовершеннолетний внук. Вопрос - какая то доля квартиры принадлежит ребёнку? Если прописан внук он тоже имеет долю? Может ли мать продать квартиру без согласия ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер. Можно ли, проступать супругу без постоянного места жительства в муниципальную квартиру, с согласием супруга и без согласия остальных прописанных? Так же прописан в квартире обищий несовершеннолетний ребёнок.

Квартира приватизированная, квартиросъемщиком является мама, квартира поделена в равных долях на 4 человек. Брат прописал в квартиру ребенка, ребенок несовершеннолетний, жена брата в квартире не прописана.

Вопросы: 1.На чью долю прописан ребенок?

2.При продаже квартиры какие права на нее имеет ребенок и его мать

3.Имеет ли право брат продать свою долю без согласия остальных членов семьи?

Спасибо.

Мой муж и несовершеннолетний ребенок проживают совместно в муниципальной квартире. Я прописана в другом городе. Муж хочет перерегистрироваться из этой квартиры в другую муниципальную квартиру.

Обязан ли ребенок перерегистрироваться в другую муницип. Квартиру вместе с отцом, если условия жизни у ребенка ухудшаются?

Нужно ли моё согласие на перерегистрацию ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение