Возможно ли уволить сотрудника за длительное отсутствие на работе после операции и какими действиями можно защититься

• г. Муром

Мне сделали операцию на ноге и пару месяцев нахожусь на больничном, хожу на костылях. Скажите может ли работодатель уволить меня за долгое отсутвие на работе и что мне в этом случае предпринять? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не может.

Просто выздоравливайте.

Ну а если выздоровление затянется до 10 месяцев, то МСЭ даст вам инвалидность.

Предъявите больничный лист.