Незаконная постановка на учет и снятие с учета - есть ли возможность подать в суд?

• г. Кострома

За ранее спасибо за ответ! В майские праздники 2014 г. отравился алкогольным сурагатом. Ранее алкоголем не злоупотреблял и не злоупотребляю. Обратился в скорую районной больницы где мне сказали койко мест нет счас повезем больного в обласную больницу можем и вас на что я дал согласии. В последствие выяснилось что я нахожусь в психиконаркологическом отделении. Пройдя положеный курс лечения и забыв этот кошмар-попасть здоровому человеку с пациантами психически больными, в июле этого года приходит письмо из суда что меня хотят ограничить в управлении транспортным средством, из-за того что я стою на учете с заболеванием хронический алкоголизм 2 степени. Меня не кто не извещал о том что стою на учете да еще с таким диагнозом узнал только из судебного письма! Могу ли я подать в суд за незаконную постановку на учет и снятия с учета. Или у нас в стране конвеерная постановка попал-значит клеймо на всю жизнь!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Можете конечно

Статья 128. Незаконная госпитализация в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях

(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Незаконная госпитализация лица в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, -

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, если оно совершено лицом с использованием своего служебного положения либо повлекло по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(см. текст в предыдущей редакции)

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2015

Обратитесь в прокуратуру.