Необходимость межевания при продаже земельных садовых участков, находящихся в собственности - что изменилось?

• г. Казань

Изменилось ли что-нибудь при продаже земельных садовых участков, находящихся в собственности, нужно ли заново проходить межевание участка?

Ответы на вопрос (1):

Для целей продажи межевать не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Садовый участок оформлен в собственность 29.06.2001 - имеется Свидетельство о Государственной Регистрации Права (с кадастровым номером объекта), Постановление о передаче в собственность земельного участка в садоводческом товариществе, Кадастровый план земельного участка для ведения садоводства (вид права - собственность) с размерами. В управлении садоводства сообщили, что необходимо заново проводить межевание и приватизацию земельных участков. Требуется ли проведение межевания при наличии указанных документов на право собственности и грозит ли чем-либо отказ от проведения межевания?

Какой орган в настоящее время занимается работами по межеванию земельных участков - Департамент земельных ресурсов г.Москвы или Управление Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по г.Москве? Есть ли какие-то особенности, связанные с межеванием земельных участков, находящихся в федеральной собственности? Какие документы нужны от правообладателя участка, чтобы было произведено межевание?

При межевании соседних земельных участков получилось, что один из участков перекрыл выход владельцу другого земельного участка на земли общего пользования. Межевание проводилось предыдущими собственниками земельных участков. Как можно отменить межевание и провести новое для свободного выхода на земли общего пользования. Владелец соседнего участка не хочет нового межевания. С уважением Виктор Николаевич.

Я хочу продать находящийся в Московской области в СНТ земельный участок вместе с домом. Имеется свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок (2013 г), кадастровый паспорт на земельный участок (2013 г). На дом имеются свидетельство о государственной регистрации права на садовый дом с надворными пристройками с условным (не кадастровым) номером (2006 г), технический паспорт БТИ домовладения (жилое строение (садовый дом) (2005 г). Нужно ли проводить межевание земельного участка для оформления договора купли-продажи? На соседних участках, граничащих с моим участком, межевание проведено. Нужно ли делать новый паспорт БТИ для продажи? С уважение к Вам.

При изменении разрешенного вида использования земли на земельные участки находящиеся в долевой собственности как доли в праве, нужно ли согласие всех собственников дольщиков (например определенного кадастра) на оформление изменения разрешенного вида использования земельных участков, находящихся в границе одного кадастра?

При межевании земельного участка обязательны ли согласование смежных земельных участков стоящих на кадастровом учете находящихся в личной собственности граждан зарегистрированных в ЕГРП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли, при продаже дома с земельным участком проводить межевание границ? Свидетельства о собственности на дом и землю получены в 2006 году. Покупатель настаивает на повторном межевании, ссылаясь на какие-то изменения в законе. Заранее благодарю!

Сосед отмежевал в собственность участок (есть договор купли продажи) по которому проходит единственно возможный подъезд к моему участку. Межевание не проводилось в силу того, что граница смежных участков определена ранее при межевании моего участка. Кадастровый инженер в землеустроительном деле дорогу никак не отразил...

Индивидуальный предприниматель имеет в собственности здания находящиеся на чужом земельном участке. Земельные участки не оформлены в аренду. Здания не эксплуатируются, находятся в полуразрушенном состоянии. Какую часть земельных участков ИП должен оформить в собственность? А также при определении неосновательного обогащения какую площадь нужно использовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение