Можно ли привлечь в фирму в качестве соучредителей российских граждан, а также муниципальные и государственные органы?

• г. Тюмень

Мой дядя – американец. Он хочет заняться бизнесом в России. Фирма, которую он намерен создать, должна обеспечивать:

- Возможность заниматься любой коммерческой и благотворительной деятельностью;

- Наиболее полный контроль за действиями руководства фирмы;

- Сохранение конфиденциальности основной финансовой информации о деятельности фирмы;

- Ограничение пределов ответственности по обязательствам такой фирмы суммой вклада в ее капитал.

Также интересуют такие вопросы:

- Должна ли фирма обязательно быть юридическим лицом?

- Можно ли привлечь в фирму в качестве соучредителей российских граждан, а также муниципальные и государственные органы?

Возможно ли все это в России?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья. Я готов создать необходимую вам компанию. Но я живу в Москве.

Отвечаю на ваши вопросы:

1. Если фирма собирается заниматься коммерческой и благотворительской деятельностью, то, в соответствие с законодательством РФ, образование юридического лица необходимо.

2. В качестве соучредителей можно привлечь и граждан, и юр. лиц, а также мунициапльный гос. органы.