Собираюсь подать заявление на увольнение и отпуск одновременно – 20 апреля (за 2 недели до отпуска).

• г. Москва

Я хочу пойти в отпуск с 4 мая и сразу после него уволиться. Собираюсь подать заявление на увольнение и отпуск одновременно – 20 апреля (за 2 недели до отпуска). Это заявление пишется на одном бланке? И в какой форме?

Имеет ли право руководство не предоставить мне отпуск, а дать денежную компенсацию, ссылаясь на то, что отпуск у меня по графику в конце июня. Я заинтересована в отпуске.

Ирина Сергеева.

Ответы на вопрос (1):

На отпуск и на увольнение пишутся разные заявления. Работодатель имеет право не предоставлять отпуск, если будет знать, что вы будете уходить. Напишите заявление на увольнение после того, как вам подпишут на отпуск. Это может быть в один день, но в разное время.

Спросить
Пожаловаться

Я иду в отпуск и хочу уволиться в отпуске (не с последующим увольнением). Мой отпуск с 15 июня по 26 июля. Если я напишу заявление на увольнение 18 июня (это за 5 недель до окончания отпуска), в котором попрошу уволить меня 26 июля, то работодатель имеет право прервать мой отпуск и вызвать на работу вообще или за две недели до окончания отпуска, после подачи моего заявления на увольнение?

Как мне поступить в данной ситуации. Я нахожусь в отпуске, сразу после него выхожу в ученический отпуск, но собираюсь после уволиться. В соответствии с трудовым кодексом, я должна в письменной форме предупредить работодателя об увольнении за две недели, могу ли я датировать это заявление двумя неделями ранее конца ученического отпуска, чтобы сразу по истечении его получить увольнение, не лишусь ли я компенсации среднего заработка за эти две недели ученического отпуска? Заранее спасибо.

Хочу уволиться с работы в отпуске. Отпуск до 15,07. , написала заявление 14 июня, заведующая его не подписала ссылаясь на то, что в отпуске она не имеет права увольнять сотрудников. Говорит пиши в заявление об отпуске с последующим увольнением. Может она по истечении моего отпуска обязать меня отрабатывать 2 недели? Как мне поступить, чтобы уволиться?

Такой вопрос, проработал на предприятии чуть больше года, сразу же взял отпуск 2 недели, заканчивается отпуск 28 апреля, оставшиеся 2 недели пот графику отпусков запланированы на июль, хочу выйти из отпуска 28 апреля и сразу уволиться (нашел другую работу), как можно это сделать без отработки 2-х недель, могу ли я взять сразу же отпуск на оставшиеся 2 недели и сразу же написать заявление на увольнение, или мне могут отказать в отпуске и сказать что только по графику?

Планирую увольнение из мвд по выслуге лет. Имеются неотгуленные отпуска за прошлый год и текущий год. В графике указаны два месяца предоставления отпуска, при этом не указано, какие именно отпуска предоставляются, только дата и месяц. Один в апреле-до даты увольнения, второй осенью-после даты увольнения. В апреле хочу воспользоваться правом и уйти в отпуск за текущий год согласно графика отпусков, а перед пенсией взять отпуск за прошлый год. Могу предположить, что в апреле мне откажут в отпуске по графику. Если будет так, могу ли я написать рапорт на увольнение и сразу указать два отпуска за прошлый и текущий год и ввк, а это будет более 120 дней. Как правильно поступить.

Работаю в ВУЗе. С 6 июля по 30 августа была в отпуске (56 кал. дней). Так сложились обстоятельства, что отработав 2 недели после отпуска, я хочу сменить место работы, т.е. уволиться по собственному желанию. Могу ли я запросить у руководства ежегодный оплачиваемый отпуск с последующим увольнением? Или денежную компенсацию за отпуск?

Я иду в отпуск и хочу уволиться в отпуске (не с последующим увольнением). Мой отпуск с 15 июня по 26 июля. Если я напишу заявление на увольнение 18 июня (это за 5 недель до окончания отпуска), в котором попрошу уволить меня 26 июля, то меня уволят именно 26 июля или раньше? И если уволят раньше, то последующие дни отпуска войдут в стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите с вопросом. Я отработала в организации 22 года. По графику отпусков я должна буду пойти в отпуск в конце июня. Отпуска за все года отгуленые. Но я собираюсь уволиться из этой организации в конце мая, начале июня. Положена ли мне компенсация за отпуск?

У меня такая ситуация. По графику отпуск с 1 июля 2016 г. Отпуск подписан и уже оплачен. В конце июня я сказала кадрам, что собираюсь после отпуска уволиться, на увольнение еще не писала. Мне сказали, что в отпуск мы тебя не пустим, верни нам деньги за отпуск и что я должна отработать 2 недели. И уже написали график работы на 2 недели. Ч то мне делать?

Хочу подать заявление на отпуск с последующим увольнением. Срок отпуска отличается на 2 недели от отпуска по графику. Начальник сказал, что отпустит только по графику. Правомерно ли это? Могут ли отказать мне в отпуске с последующим увольнением? Могут ли не принять у меня такое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение