Собираюсь подать заявление на увольнение и отпуск одновременно – 20 апреля (за 2 недели до отпуска).

• г. Москва

Я хочу пойти в отпуск с 4 мая и сразу после него уволиться. Собираюсь подать заявление на увольнение и отпуск одновременно – 20 апреля (за 2 недели до отпуска). Это заявление пишется на одном бланке? И в какой форме?

Имеет ли право руководство не предоставить мне отпуск, а дать денежную компенсацию, ссылаясь на то, что отпуск у меня по графику в конце июня. Я заинтересована в отпуске.

Ирина Сергеева.

Ответы на вопрос (1):

На отпуск и на увольнение пишутся разные заявления. Работодатель имеет право не предоставлять отпуск, если будет знать, что вы будете уходить. Напишите заявление на увольнение после того, как вам подпишут на отпуск. Это может быть в один день, но в разное время.